Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Важные новости > Праздник будет!

Праздник будет!


20-03-2008, 08:45. Разместил(а): admin

      Глава городского округа – город Камышин Александр Чунаков провел первое заседание оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 340-летию со дня основания Камышина.
     - Практически для нашего города это будет юбилейная дата, - подчеркнул Александр Иванович,- поэтому должен получиться настоящий праздник! Причем, не хуже, чем в прошлом году.
     Это и стало отправной точкой всех последующих предложений и замыслов. Некоторые члены оргкомитета делились впечатлениями от посещения дней города в Санкт-Петербурге и других российских городах. Что-то из увиденного, например, костюмированное карнавальное шествие можно взять на вооружение и нам, с учетом масштабов нашего города и предстоящего торжества. Предложено использовать и уже имеющиеся и апробированные находки в плане праздничных мероприятий, дополнив их новыми элементами.
     Неизменным останется награждение заслуженных камышан высшими городскими наградами. Кстати, документы на представления кандидатур принимаются до 1 июля 2008 года.
     Определена дата праздничных торжеств – 13-14 сентября.
     Все события Дня города будут разворачиваться на двух сценических площадках: на Набережной Волги, включая городской парк, и у ДК «Текстильщик». И фейерверк предложено сделать в обеих частях города, чтобы максимальное количество камышан могло насладиться красотой и великолепием праздничного салюта.
     Рассматривается возможность участия в концертных программах не только камышинских артистов, но и звезды российской эстрады. Предусматривается изготовление праздничной атрибутики: блокнотов, буклетов, календарей с юбилейной символикой. Конечно, любой праздник - удовольствие не из дешевых, запланированными средствами обойтись сложно, поэтому решено привлечь внебюджетные, включая спонсорские пожертвования.
     Высказано пожелание и средствам массовой информации – открыть рубрики, посвященные 340-летию любимого города для публикаций материалов об историческом прошлом, настоящем дне и будущем Камышина.
     Программа праздника только формируется. Комитет по культуре Администрации города до 26 марта принимает предложения по празднованию 340-летнего юбилея не только от членов оргкомитета, но и от всех желающих высказать свое мнение.


Вернуться назад