Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Апрель 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Счастье Натальи Сулицкой
    Счастье Натальи Сулицкой Лента новостей

          Городской конкурс «Учитель года» вступил в пору своего совершеннолетия. 9 апреля состоялся уже 18-й по счету. Если раньше он был ежегодный, то теперь решено проводить один раз в два года. Но от этого он не утратил своей привлекательности, а стал еще белее желанным и значимым в судьбах камышинских педагогов как этап в постижении еще одной высоты профессионального мастерства и оценки нелегкого труда. 

         Фотоэкскурс в историю воскресил имена и лица победителей всех предшествующих конкурсов: ах, «как молоды мы были, как искренно любили» своих учеников и учителей! Букеты цветов зачинателю этого движения – председателю комитета по образованию Администрации города Владимиру Подхватилину и почетному гостю – вновь избранному главе городского округа – Александру Чунакову в знак уважения и признательности за все хорошее, что делается сегодня для улучшения жизни камышан.

         Зрительный зал то и дело взрывался громкими аплодисментами и смехом. На сцене ДДК «Дружба» мастерством в умении подать себя жюри и зрителям, защитить преподаваемый предмет и продемонстрировать искусство перевоплощения в звёзд шоу-бизнеса состязались финалистки городского конкурса «Учитель года 2008». Их шесть. Анна Почивалова – учитель географии из школы №19, Римма Морозова – учитель физики школы №10, Елена Тайкова - учитель истории школы №18, Ольга Совкова - учитель русского языка и литературы школы № 11, Елена Манькова - учитель английского языка школы №14 и Наталья Сулицкая - учитель русского языка и литературы школы №16. Глубина их мыслей, наглядность и легкость, воплощенная в цитатах, мимике, жестах, танцах, песнях, костюмах – восхищала искушенное жюри и публику. 

         За искрометностью юмора, артистизмом и находчивостью главных героев праздника, сыгранностью команд поддержки скрывался огромный труд педагогических коллективов и школьников, которые стали полноценными участниками финального шоу-представления.

    Счастье Натальи Сулицкой     Этому «фейерверку» учительских талантов на сцене предшествовало несколько туров, в которых они защищали педагогический опыт и проводили уроки не в своих родных, а в незнакомых классах. Право выйти в финал конкурса ими завоевано годами упорного труда на ниве просвещения.

         Уже в первом конкурсе «Визитная карточка» определился лидер – Наталья Сулицкая. И на следующем этапе – «Реклама предмета» ее новое прочтение классики уже не оставило сомнений в превосходстве. Последний, самый зрелищный конкурс - «Пародия на любимого артиста» еще раз убедил в этом не только жюри, но и зрителей, переполнивших зал.

         Ей и был вручен почетный Диплом победителя. Град наград и подарков спонсоров осыпал не только Наталью Сулицкую, но и всех участников – лауреатов профессионального конкурса «Учитель года 2008». Постарался главный спонсор - комитет по образованию Администрации города, многие известные в Камышине фирмы и предприниматели, депутат областной Думы Андрей Попков, учредивший победителю туристическую путевку на отдых в Турцию. Среди главных - призы от главы города Александра Чунакова, горкома профсоюза работников образования и науки, давнего друга камышинского образования предпринимателя Сергея Раота и многих, многих других.

    Счастье Натальи Сулицкой     Обладательница переходящего приза - огромного «Пеликана» Наталья Сулицкая, приглашенная к микрофону для традиционного слова победителя была растроганна до слез. Она едва смогла вымолвить:
         - Я счастлива! 
         И только через мгновения, справившись с волнением, отдала должное всем, кто помогал ей победить - коллегам родной 16-й школы, ребятам группы поддержки, неуемным болельщикам.

         Закрывая 18-й городской конкурс «Учитель года 2008» Владимир Подхватилин с гордостью говорил о том, что образование Камышина остается одним из лучших в регионе. Благодаря таким учителям, как сегодняшние лауреаты, его воспитанники успешно покоряют самые престижные российские и зарубежные вузы.
         Через два года «Пеликан» вновь соберет под крылом своих лучших и талантливых питомцев!

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика