Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Апрель 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Годовщина чернобыльской катастрофы
    Годовщина чернобыльской катастрофы Лента новостей

          25 апреля в нашем городе прошел митинг памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах.
    Годовщина чернобыльской катастрофы     Выступившие на митинге у Памятного знака в городском парке зам.главы городского округа Александр Сергеевич Федосеев и председатель городского совета ветеранов Юрий Феодосьевич Ефременко отметили, что в настоящее время в Волгоградской области проживает 6 тысяч 128 человек, пострадавших от радиации. 2452 из них принимали непосредственное участие в ликвидации последствий чернобыльской катастрофы. 1720 человек получили при этом лучевую и другие болезни, связанные с радиационным воздействием, и стали инвалидами.
         Выступившие ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС отметили, что по данным медиков, заболеваемость среди "чернобыльцев" ежегодно возрастает. За годы с момента аварии в нашей области умерло 983 человека, в том числе в 2007 году - 53. Среди основных причин - заболевания органов кровообращения. Жителям Волгоградской области, относящимся к этой категории льготников, оказывается помощь: на базе областной клинической больницы № 1 они проходят специализированное лечение.
         Кроме того, организуются выездные бригады специалистов, которые обследуют "чернобыльцев", проживающих в сельских районах области. Врачи готовят документы для решения вопроса о причинной связи заболевания с радиационным воздействием и затем направляют их в Ростовский межведомственный экспертный совет. В то же время большие проблемы возникают в обеспечении санаторно-курортным лечением. На 2008 год 82% волгоградских льготников отказались от соцпакета, в результате количество выделенных средств на курортно-санаторное лечение в целом граждан льготных категорий уменьшилось по сравнению с 2007 годом в 2,5 раза.
    Годовщина чернобыльской катастрофы     Более 200 волгоградских "чернобыльцев" подали заявки на обеспечение их путевками в этом году в Фонд социального страхования, но пока их получили только 30 человек. Исходя из этого, комитет по здравоохранению администрации принял решение выделить в этом году дополнительно 20 путевок в санатории для ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС и приравненных к ним категорий граждан.
          Участники митинга призывали помнить тех, кто честно выполнил свой гражданский долг в Чернобыле, помогать ликвидаторам и их близким. Сделать так, чтобы в нашей области, как и в других регионах, социальная поддержка семей героев осуществлялась бы не от случая к случаю, а постоянно.
         Митинг закончился возложением венков и цветов к каменногому памятному знаку на месте будущего памятника чернобыльцам, участникам ликвидации последствий других радиационных аварий. В православных церквах города в этот день отслужили панихиды, прихожане зажгли поминальные свечи, склонили головы в память о жертвах радиационных катастроф.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика