Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Май 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » На братской земле Беларуси
    На братской земле Беларуси Лента новостей

    Владимир Кабанов и Александр Чунаков     На днях делегация Волгоградской области во главе с первым вице-губернатором Владимиром Кабановым побывала в Республике Беларусь, где приняла участие в XXI международной выставке «Белпромэкспо-2008». В составе делегации входили руководители ряда муниципальных образований, в том числе глава городского округа-город Камышин А.И.Чунаков, представители Волгоградской торгово-промышленной палаты, завода «Красный Октябрь», «Волжского абразивного завода», ЗАО «Ортех», ОАО «Волгограднефтемаш» и других крупных промышленных производств.
         Экспозиция Волгоградской области была размещена в выставочном павильоне г. Минска. Там же члены нашей делегации встретились с руководителями заводов «Белнефтехим», «Белресурсы», «Белмедтехника», «Белинфарм» и других. Кроме того, состоялось обсуждение перспектив дальнейшего сотрудничества в ходе встреч в правительстве и министерстве промышленности Беларуси, посольстве России в этой Республике.
         Деловое сотрудничество между нашей областью и Белоруссией получило новый импульс в 1999 году. Тогда в ходе визита президента Беларуси Александра Лукашенко в Волгоградскую область было подписано соглашение о взаимодействии в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах.
         Об успешности делового сотрудничества между нашим регионом и Белорусской Республикой свидетельствует ежегодное увеличение товарооборота. Он вырос с 56,8 млн. долларов в 1999 году до 187,5 млн. долларов в 2007 году. В Беларусь волгоградские предприятия поставляют зерно, масло подсолнечное, фруктовые и овощные соки, рыбу. Кроме того, экспортируются черные металлы и изделия из них, продукция органической и неорганической химии, машины и оборудование, пластмасса и сигареты. В наш регион из Беларуси импортируется холодильное оборудование, моторные транспортные средства, черные металлы и изделия из них, антикоррозийные вещества, полимерные материалы, древесина и изделия из неё, мебель, обои, химические нити, одежда и различные пищевые продукты.
         Стабильным спросом в Волгоградской области пользуется сельхозтехника, выпускаемая Минским тракторным заводом и РУП «Гомсельмаш». Только за 2007 год её было поставлено более чем на 5,6 млн. долларов США, а уже в 1-м квартале 2008 года на 6,8 млн. долларов.
         В ходе встреч члены нашей делегации с удовлетворением отмечали, что помимо экономического партнерства успешно развиваются двусторонние связи и в других сферах. По инициативе администрации нашего региона была организована встреча волгоградских и белорусских ветеранов. Около 100 участников Сталинградского сражения, проживающих в Беларуси, были награждены памятным знаком «60 лет Победы в Сталинградской битве».

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика