Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Май 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Последний звонок школьных прожитых лет
    Последний звонок школьных прожитых лет Лента новостей

          Под дождём или в зное, но в положенный срок
          Каждой новой весною есть последний звонок.
          Он экзамена, вроде, он, как новый рассвет,
          Он итоги подводит школьных прожитых лет…


    Последний звонок школьных прожитых лет     В этом году последний звонок для выпускников школ, заканчивающих 11-й класс, а их в Камышине 573, прозвенел раньше обычного. Давнюю традицию — отмечать праздник в конце мая — пришлось изменить из-за проведения единого госэкзамена. Так как первый их них «виновникам» нынешнего торжества придется сдавать уже 16 мая (информатику и иностранный язык), то последний звонок решено провести на 11 дней раньше.
          14 мая на торжественных линейках, прошедших во всех школах города, наряду с «заинтересованными лицами» - педагогами и родителями выпускников побывали первые лица Камышина, руководители ряда предприятий и организаций. Школу №19 посетил первый заместитель главы городского округа Владимир Михайлович Константинов, а 18-ю - вице-мэр Александр Сергеевич Федосеев.
         Заметно было и присутствие бывших выпускников, которые пришли, чтобы вновь окунуться в волнующую атмосферу прощания со школой. А эмоций, как всегда, через край. Слова напутствия, благодарности и признательности за всё что было, звучали в каждой школе:
         - Наши дети, как птицы, сегодня встают на крыло, чтобы «полететь» в самостоятельную жизнь! – так образно начал свое поздравление выпускникам и педагогам 18-й школы А.С.Федосеев.
         На старт взрослой жизни сегодня вышли 72 одиннадцатиклассника этой одной из лучших и престижных школ города. И в последний раз их вывели на торжественную линейку учителя и классные руководители. Радостная грусть сквозила в словах и на лицах каждого из них: как-то сложатся судьбы учеников, обретут ли они уверенность и надежных друзей в этой сложной, подчас непредсказуемой жизни?!
         При этом не только старшеклассники и их родители, но и учителя не скрывали своего волнения и даже слез. Выпускники же выкладывались, как на экзаменах, в театрализованных представлениях и первых вальсах.
         И вот он звучит - последний школьный звонок! На плече у одиннадцатиклассника 19-й школы маленькая первоклашка с большим бантом, весело размахивая колокольчиком, дает самый последний звонок. Она ещё, по всей видимости, и не понимает, как много он значит для выпускников и их родителей. На лицах мам и пап наряду с гордостью проглядывает тревога за своих чад, на лицах выпускников - волнение и радость в предощущении нового большого пути, который начинается с этой линейки.
         Уже завтра не только первые экзамены, но и для кого-то новые учебные заведения, новые друзья и знакомые. А пока последний звонок, трель которого несётся по всему городу, по всей стране.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика