Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Май 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • - В Камышине вручили Ордена Мужества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » » Творчество молодых в ярком "Спектре" выставки
    Творчество молодых в ярком "Спектре" выставки Сфера культуры / Новости культуры

    Творчество молодых в ярком "Спектре" выставки     22 мая в Городской художественной галерее состоялось торжественное открытие ежегодной выставки работ студентов ГОУ СПО «Камышинское училище искусств».
         Выставка «Спектр» разместилась в трех экспозиционных залах и насчитывает 84 произведения, разных по стилю и характеру исполнения. Среди них - академические работы учащихся, яркие натюрморты и портреты, фотоработы, уже отмеченные почетными грамотами на региональной выставке «Моя профессия» в городе Волгограде, бумажная пластика, брандмауэры и шрифтовые композиции.
          Впервые на выставке, в виде четких и хорошо продуманных проектов, широко раскрыта специализация отделения «Дизайн» училища искусств. Каждый из них интересен и удивляет профессионализмом исполнения. Это макеты зон отдыха, детских площадок, летних кафе, тематических выставок, магазинов и салонов, которые могли бы преобразить и обогатить облик нашего города.
          Поражает творческий энтузиазм и широта профессионального мышления одной из участниц выставки Александры Данилевской. Ее макеты – это целый ряд замечательных решений по оформлению детской площадки «Изумрудный город», зоны отдыха «Летучая мышь», театрального клуба «12 ночь», салона – магазина обуви «Хрустальный башмачок».
          Неординарен подход к построению летнего кафе «Карусель» Никиты Стебеняева. Он предложил разместить «своё» кафе вокруг… бассейна.
          Масштабность решения оформления рок-фестиваля прослеживается в проекте Татьяны Страховой, классический подход к оформлению ювелирного салона «Екатерина» наблюдается у Ольги Сулицкой, а композиционные замыслы в проектах выставки часов Татьяны Семененко и автопанорамы Александра Пехтелева удивительно лаконичны.
          Нужно отдать должное ведущим преподавателям по композиции и основам исполнительского мастерства Сергею Ивановичу Лебедеву и Татьяне Александровне Солнышко, преподавателю по архитектуре и перспективе Светлане Александровне Душевской, под руководством которых формируются профессиональные навыки молодых специалистов.
          В творческих успехах студентов и выпускников художественного отделения Камышинского училища искусства, принявших участие в выставке «Спектр», велика заслуга опытных преподавателей отделения - Л.И.Основенко, С.В.Гриценко, Е.Ю.Сеткиной, Е.М.Скрипченко, а также начинающих педагогов. Они воспитывают творческую молодежь, формируют ее мировоззрение и восприятие ими лучших художественных традиций. 
          Дипломантами выставки стали студенты училища и его «выпускники -2008», ярко проявившие свое мастерство, неординарность и работоспособность. Это Георгий Лефтор, Кирилл Стягов, Мария Ферхова, Александра Данилевская и Татьяна Семененко.
          С 22 мая по 30 июня камышане и гости города смогут лично убедиться в том, что Камышин – город талантов в области высокой дизайнерской мысли. Стоит только прийти в городскую художественную галерею на выставку «Спектр» (ул. Ленина, 10).

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика