Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июнь 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    Моя провинция Лента новостей

          С 26 по 31 мая в городе Сочи проходил I Х Всероссийский фестиваль телевизионных фильмов и программ «Моя провинция». Муниципальное учреждение «Телерадиокомпания «Камышин – ТРВ» была представлена на нем фильмом «Визит на малую родину», рассказывающим о пребывании Героя Советского Союза Алексея Петровича Маресьева на земле предков - в Камышине, его встречах с горожанами, о том каким он остался в воспоминаниях земляков.
         Документальный фильм, авторы которого камышинские тележурналисты Елена Пенькова и Лариса Еремицкая, получил высокую оценку организаторов фестиваля и жюри.
         Достаточно сказать, что его председателем был Сергей Александрович Муратов, профессор, доктор филологических наук, заслуженный деятель искусств РФ, сценарист и автор целого ряда телепрограмм, в том числе популярного «КВНа».
         Обширной была и география фестиваля «Моя провинция». Это и областные центры европейской части России, Сибири, Дальнего Востока: Волгоград, Кемерово, Ростов-на-Дону, Норильск, Хабаровск, Тюмень, Иркутск, Петропавловск-Камчатский. Было представлено свыше 50 регионов, включая и малые российские города, такие, как Камышин и Урюпинск.
         Уже в третий раз Сочи гостеприимно принимал журналистов – участников интереснейшего фестиваля СМИ. Сегодня «Моя провинция» - это целое фестивальное движение, в его конкурсах участвуют одновременно представители прессы, телевидения и радио.
         Визитной карточкой фестиваля давно стала номинация «Репортаж с колес». И на этот раз столица зимних олимпийских игр 2014 года превратилась в площадку этого непростого конкурса, лучший сюжет которого выбирали сами жители города – зрители и слушатели Сочинской телерадиокомпании. Примечательно, что видеосюжет камышинских журналистов на тему «Если бы я был сочинец…» вновь не остался незамеченным жюри конкурса. Вначале он вошел в четверку финалистов номинации «Репортаж с колес», а в результате интерактивного подсчета голосов жителей города сюжету камышан, показанному в прямом эфире, было присуждено третье призовое место.
         МУ «Телерадиокомпания «Камышин-ТРВ» награждена Дипломом третьей степени IХ Всероссийского фестиваля телевизионных фильмов и программ «Моя провинция» в номинации «Репортаж с колес». Это несомненный успех.
         Лариса Еремицкая – главный редактор муниципального телевидения так прокомментировала свое участие в творческом форуме:
         - Фестиваль «Моя провинция» это не только конкурс. Главное он позволяет встречаться с интереснейшими людьми, настоящими профессионалами, делиться опытом во время мастер-классов, обмениваться мнениями и идеями, обсуждать актуальные проблемы современной российской журналистики.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика