Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июнь 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Исполнение бюджета города Камышин на 01.03.2024 год
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Семейные ценности и демография неразделимы
    Семейные ценности и демография неразделимы Лента новостей

    Семейные ценности и демография неразделимы      Социально-демографическая политика Администрации городского округа, различные ее аспекты стали предметом серьезного разговора на недавнем заседании специально созданной комиссии. Открывая его, вице-мэр Александр Федосеев, курирующий блок социальный вопросов, подчеркивал важность решения этой общегосударственной задачи. При этом следует исходить из той ситуации, которая складывается в Российской Федерации. У России возможны два «сценария» пути развития,- заметил он. Один оптимистический, другой – пессимистический. 
         По пессимистическому варианту развития с учетом динамики демографических процессов 2005 года без увеличения рождаемости и снижения смертности, без реализации программ «Здоровье» численность населения России к 2015 году упадет на 6,2 млн. человек или на 4,4 % и составит 136 млн. человек, а к 2025 году - 124,9 млн. человек. Оптимистический сценарий же более обнадеживающий.
    Семейные ценности и демография неразделимы     Кстати в Камышине мы имеем положительную демографическую динамику за последние три года. У нас пока незначительное повышение рождаемости с 1110 чел. (в 2005 году) до 1130 (2007г). Что особенно радует, это снижение смертности в трудоспособном возрасте. В 2005 году смертность составляла 2060 человек, в 2007 году – 1190. В целом есть основания полагать, что задачи поставленные президентом России еще в послании Федеральному Собранию будут выполнены. Для этого у нас есть и рычаги, и финансирование, и главное - желание поправлять, хотя и медленно, ситуацию к лучшему.
         Основные темы прозвучавших выступлений членов городской комиссии по социально-демографической политике касались не только демографических показателей в сфере здравоохранения, но и в деятельности территориального управления социальной защиты населении, и комитета по делам молодежи Администрации города в рамках «Года семьи». Достаточно подробно были рассмотрены первоочередные задачи по подготовке Всероссийской переписи населения 2010 года.
    Семейные ценности и демография неразделимы     Было высказано и пожелание средствам массовой информации города - больше рассказывать на страницах печатных изданий, в передачах радио и телевидения о семейных ценностях, повышении авторитета института семьи и ответственном исполнении родительского долга, широко освещать реализацию семейно-демографической политики в рамках, проводимых в Камышине мероприятий «Года семьи». Прозвучал и призыв комитету по делам молодежи – активнее использовать в этих целях наружную социальную рекламу.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика