Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июнь 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Эта служба нашей Родине нужна
    Эта служба нашей Родине нужна Лента новостей

          6 июня 2008 года журналисты печатных и электронных средств массовой информации Камышина встретились с начальником территориальной Миграционной службы подполковником Н.И.Еськовой. Встреча была приурочена к отмечающемуся 14 июня профессиональному празднику сотрудников ФМС и посвящена исполнению ими основных задач службы. А состоялась она по новому адресу: улица Леонова, 27. Именно сюда, в здание, где располагалось ранее отделение Пенсионного фонда РФ, переехало это ведомство, именуемое в просторечии как "Паспортный стол".

         Как известно, Миграционная служба России является федеральным органом исполнительной власти, реализующим государственную политику в сфере миграции и подведомственно Министерству внутренних дел Российской Федерации. «Все россияне, и камышане в этом плане не исключение, - отметила Надежда Ивановна, - рано или поздно прибегают к услугам сотрудников нашей службы». И это действительно так. Ведь именно они ставят нас на регистрационный учет по месту пребывания и по месту жительства. Ведут производство по делам о гражданстве Российской Федерации. Оформляют и выдают паспорта, удостоверяющие нашу личность как гражданина Российской Федерации.
    Эта служба нашей Родине нужна     С распадом СССР на ФМС легла также обязанность по исполнению законодательства Российской Федерации по вопросам беженцев и вынужденных переселенцев. В нашем обществе в суждениях по этому вопросу существуют определенные разногласия. Но в верхних эшелонах власти склонны верить, что «… мигранты - не обуза, а благо для России. Именно они могут спасти нашу страну от обостряющегося демографического кризиса. Президент заявил, что Россия должна взять новый курс на реализацию гуманной миграционной политики, привлекательной для соотечественников, и мы поддерживаем его в этом устремлении, - заявила недавно Л.Графова, председатель исполкома "Форума переселенческих организаций России».
         Еще одна сторона деятельности сотрудников ФМС - оформление и выдача иностранным гражданам и лицам без гражданства документов для въезда, проживания и временного пребывания в Российской Федерации. «Это обстоятельство, - пояснила Н. И. Еськова, - накладывает на нас обязанности по контролю за соблюдением иностранными гражданами правил проживания и пребывания в нашей стране». Нельзя обойти вниманием и такой нюанс. Именно ФМС в соответствии с законодательством Российской Федерации ведет ныне контроль и надзор в сфере внешней трудовой миграции, в вопросах как привлечения иностранных работников в Российскую Федерацию, так и трудоустройства наших соотечественников за пределами Российской Федерации.
         Словом Надежде Ивановне Еськовой и ее сотрудникам жаловаться на отсутствие работы не приходится. Но она уповает на профессионализм своих коллег и взаимодействие с органами местного самоуправления, общественными объединениями и иными организациями нашего города и района.
         Журналисты от лица своей читательской аудитории горячо поздравили сотрудников ФМС с профессиональным праздником и пожелали им успехов в узаконивании нашего с вами гражданства и объединении под крылом нашей федерации тех выходцев из бывших братских республик Советского Союза, кто видит в нашей стране остров спасения.
          На фото: Начальник территориальной Миграционной службы подполковник Н.И.Еськова отвечает на вопросы журналистов городских СМИ.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика