Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июнь 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » «НЕТ В МИРЕ ДОЛГОВЕЧНЕЙ НИЧЕГО, ЧЕМ ИМЯ НАСТОЯЩЕГО ГЕРОЯ!»
    «НЕТ В МИРЕ ДОЛГОВЕЧНЕЙ НИЧЕГО, ЧЕМ ИМЯ НАСТОЯЩЕГО ГЕРОЯ!» Лента новостей

    «НЕТ В МИРЕ ДОЛГОВЕЧНЕЙ НИЧЕГО, ЧЕМ ИМЯ НАСТОЯЩЕГО ГЕРОЯ!»      8 июня 2008 года ветераны войн в Афганистане и на Северном Кавказе, родственники погибших в антитеррористических операциях, представители общественности и войсковых подразделений, дислоцированных в городе, провели торжественный митинг, посвященный 20-летию открытия в Камышине Памятного знака в честь воинов-интернационалистов.
          … Мы не жаждали звезд на челе, не имели на власть притязаний. И как жить на афганской, чеченской земле, нам никто не давал указаний. А за светлую, тихую грусть, и за скорбь, что из пламени родом, ты прости нас, великая Русь: мы чисты перед нашим народом...


    «НЕТ В МИРЕ ДОЛГОВЕЧНЕЙ НИЧЕГО, ЧЕМ ИМЯ НАСТОЯЩЕГО ГЕРОЯ!»     С последней нотой песни памяти героев афганской и чеченской войн слово взял председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Ю.Ф.Ефременко. «Открытие памятного знака воинам-интернационалистам состоялось в июне 1988 года. И это событие стало первым шагом к увековечению памяти 18 наших земляков, погибших в Афганистане. В 1999 году ребята-интернационалисты решили установить новые плиты в память о тех, кто погиб в Чечне, и поминать павших героев вместе».
         Ветерана сменяет у микрофона Сергей Николаевич Григорьев, председатель Камышинского районного отделения Российского Союза ветеранов Афганистана. «В истории нашей страны, в сердцах сотен тысяч россиян Афганистан и Чечня оставили трагический след. Война и мир… Только бывалым солдатам, пережившим потерю боевых друзей, понятна вся глубина скорби матерей, жен и детей, оставшихся в одночасье без родных и близких. Пуcть же мирным будет каждый новый день жизни, и пусть война никогда не приснится нашим сыновьям». 
    «НЕТ В МИРЕ ДОЛГОВЕЧНЕЙ НИЧЕГО, ЧЕМ ИМЯ НАСТОЯЩЕГО ГЕРОЯ!»      … Заклинанием звучат слова Любови Алексеевны Калмыковой. «Мы приходим на это святое место, чтобы почтить память своих погибших сыновей, наших земляков. Кто, лучше нас, знает, что нет в мире долговечней ничего, чем имя настоящего героя, чем слава негасимая его! Мы обязаны проявлять внимание ветеранам Афгана и Чечни, заботиться об осиротевших родителях и родственниках. И не только в памятные дни, как сегодня, но и всегда. И на примере их жизни и подвига воспитывать подрастающую молодежь. 33 плиты с именами наших героев-земляков установлены на этом мемориале. Очень хочется надеяться, что это число не изменится, что никогда больше в семьи камышан не придет беда».
         … Звучит гимн Российской Федерации и автоматные залпы. К подножию памятника и гранитным плитам ложатся гирлянды, венки и букеты цветов. Память о героях жива. Жизнь продолжается!

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика