Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июнь 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    Дети и улица Лента новостей

    alt     По статистике ГИБДД ежедневно на российских дорогах гибнут 3-4 ребенка, еще семеро остаются в живых, но получают серьезные травмы в результате невнимательности водителей или собственной неосторожности. К сожалению, наш город не стал исключением в этой печальной статистике. В течение месяца трое детей пострадали в дорожно-транспортных происшествиях:
         - 3 мая на улице Рязано-Уральской водитель автомобиля ВАЗ-2106 совершил наезд на пятнадцатилетнего подростка, управлявшего велосипедом. Мальчик доставлен в больницу с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибами.
         - 6 июня в районе дома 49«А» в 5 микрорайоне водитель автомобиля ВАЗ-21041 сбил первоклассника в зоне действия знаков «Пешеходный переход». Ребенок доставлен в больницу с сотрясением головного мозга и рваной раной бедра.
         - В этот же день, 6 июня, на улице Малая Казачья водитель-женщина, двигаясь на машине по внутриквартальному проезду задним ходом, совершила наезд на ребенка 1999 г.р., ученика второго класса. Мальчик доставлен в больницу с ушибом поясничного отдела позвоночника.
          Во всех дорожно-транспортных происшествиях были виноваты водители.
          Уважаемые родители и педагоги! Только зная правила дорожного движения и хорошо ориентируясь в сложных ситуациях на улице, дети будут находиться в меньшей опасности, и вы должны помочь им в этом.
         
          Одновременно Управление по делам ГОЧС Администрации городского округа и руководство филиала Камышинских межрайонных электросетей обращаются к педагогическим коллективам детских учреждений, к родителям с целью недопущения электротравматизма детей в период летних каникул, когда они зачастую остаются без присмотра и предоставлены сами себе. Трагические примеры в нашей Волгоградской области уже есть. Трое подростков 12-13 лет (жители населенных пунктов – Горная Поляна, Ерзовка, Краснослободск), самовольно проникнув на объекты электрохозяйства – в помещения трансформаторной подстанции и разъединитель нагрузки, погибли.
          Необходимо объяснить детям, что приближение к оголенным токоведущим частям и проводам, подъем на опоры линий электропередач, игры в охранной зоне линий электропередач представляют самую серьезную и реальную угрозу жизни. Кроме того, нарушение «Правил охраны электрических сетей» является правонарушением и влечет за собой административную, материальную, и даже уголовную ответственность.
         Начальник Управления ГОЧС 
         Администрации городского округа – город Камышин     А.М.Чеботарев

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика