Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июнь 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • - В Камышине вручили Ордена Мужества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » 22 июня – День памяти и скорби
    22 июня – День памяти и скорби Лента новостей

          22 июня - День памяти и скорби. Он установлен указом президента РФ от 8 июня 1996 года и отмечается в день начала Великой Отечественной войны советского народа против немецко-фашистских захватчиков.
    alt     На рассвете 22 июня 1941 года фашистская Германия напала на Советский Союз. Ее авиация нанесла массированный удар по аэродромам, железнодорожным узлам, военно-морским базам, местам расквартирования военных частей и многим городам на глубину до 250-300 км от государственной границы. Против СССР выступили Италия, Венгрия, Финляндия и Румыния.
          В борьбе против фашизма, продолжавшейся 1418 дней и ночей, Советский Союз не был одинок. Нам помогали герои Сопротивления во многих странах, союзники СССР по антигитлеровской коалиции. Но основная тяжесть в войне выпала на долю советского народа, и его потери в Великой Отечественной войне, спасшей страну и человечество от фашизма, огромны. По данным военно-мемориального центра Вооруженных сил РФ, жертвами Великой Отечественной войны стали 26 млн. 549 тыс. человек - солдат и офицеров, мирных жителей - убитых, погибших от голода, умерших от лишений.
         За всю историю человечества ни одна страна в мире не испытывала на себе такой чудовищной тяжести человеческих потерь и материальных лишений, но выдержала все тяготы и утраты. Стойкости и жертвенности советского народа мир обязан победой над Германией и творцами «нового мирового порядка».

    alt     22 июня на территории России приспускаются государственные флаги, отменяются развлекательные мероприятия и передачи в течение всего дня. Мы вспоминаем всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил свой долг по защите Родины. 
         Около семи тысяч камышан сложили свои головы на фронтах Великой Отечественной. 37 наших жителей погибли при вражеских бомбардировках города. Почтить их память минутой молчания – святой долг всех нас живущих. 20 июня в канун Дня памяти и скорби мы склоним свои головы в знак вечной памяти и глубокой признательности и благодарности всем защитникам свободы и независимости нашей Родины. Возложение и митинг состоятся на воинском захоронении и у Памятного знака камышанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

         Глава городского округа - город Камышин    А.И.Чунаков

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика