Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей > Детские пособия растут и будут индексироваться

Детские пособия растут и будут индексироваться


19-06-2008, 09:02. Разместил(а): admin

      Губернатор Николай Максюта подписал Закон Волгоградской области «О внесении изменений в статью 9 Закона Волгоградской области от 30 декабря 2004 г. № 9840-ОД «О ежемесячных пособиях гражданам, имеющим детей, проживающим на территории Волгоградской области».
     Статьей 9 устанавливается размер ежемесячного пособия на ребенка, которое выплачивается органами социальной защиты населения по месту жительства семей с детьми. Этот размер увеличен со 140 до 200 рублей.
     Пособие на детей одиноких матерей с 280 рублей увеличен до 400. Размер пособия на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, либо в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации и Волгоградской области, когда взыскание алиментов невозможно, а также для детей военнослужащих, проходящих службу по призыву, составит 300 рублей вместо 210.
     В документе сказано, что «размер ежемесячного пособия на ребенка подлежит ежегодной индексации в порядке, установленном главой администрации Волгоградской области, с учетом уровня инфляции».
     Закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 июня 2008 года.


Вернуться назад