Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей > Поклонимся мы павшим и живым

Поклонимся мы павшим и живым


19-06-2008, 09:04. Разместил(а): admin

     22 июня наша страна отмечает День памяти и скорби. Эта дата не дает придать забвению те огромные людские потери, которые понес Советский Союз в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
     Не обошло горе стороной город Камышин и Камышинский район. 6898 воинов не вернулись в свои семьи с полей сражения Великой Отечественной, а 37 камышан погибли при бомбардировках города немецко-фашистской авиацией в период Сталинградской битвы.
     В этом году торжественно-траурные церемонии памяти погибших в Великой Отечественной войне состоятся 20 июня в 9 часов 30 минут на Братском захоронении воинов и в 10 часов – у Памятного знака на берегу реки Камышинки у здания администрации города.
     Администрация городского округа – город Камышин, городской совет ветеранов приглашают жителей и гостей принять участие в церемонии возложения, посвященной Дню памяти и скорби, почтить светлую память павших в боях за свободу и независимость нашей Родины.

Ю.Ф. Ефременко, председатель городского совета ветеранов войны и труда.


Вернуться назад