Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июнь 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Истина рождается в споре
    Истина рождается в споре Лента новостей

         18 июня 2008 года под председательством главы городского округа А.И.Чунакова состоялось очередное заседание градостроительного совета Администрации городского округа - город Камышин. Были рассмотрены два актуальных вопроса: «О разработке проекта генерального плана городского округа – город Камышин» и «О разработке проектов реконструкции Набережной реки Волга».

         Сообщение начальника Управления архитектуры и градостроительства В.И.Кочкина о выполнении муниципального контракта с ЗАО «Институт Волгоградгражданпроект» на разработку проекта генерального плана городского округа – город Камышин вызвало у членов совета ряд вопросов. В частности, депутат городской Думы Н.Е.Малыгин интересовался возможностью использования в ходе подготовки данного проекта данных космической фотосъёмки, размещённой в сети Интернет. А первого заместителя главы городского округа В.М.Константинова интересовало, в какой мере разработчики генплана учитывают риск возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и воздействия их последствий.
    alt      Разъяснения начальника управления архитектуры и градостроительства удовлетворили присутствующих. Но глава городского округа, понимая интерес общественности и основных застройщиков города, предложил заслушать на сентябрьском совете отчет представителей ОАО «Волгоградгражданпроект» о промежуточных итогах работы над генпланом города. И не только выяснить, как учитываются в нем интересы городских предприятий и организаций, но и при необходимости внести необходимые коррективы в предложения и планы проектировщиков.
         Обсуждению проекта реконструкции Набережной реки Волга предшествовали два экскурса в прошлое. Председатель комитета ЖКХ и капитального строительства В.П.Сердюков рассказал об истории строительства Набережной и итогах конкурса на проект ее реконструкции и заключении контракта на проведение работ. А начальник архитектурно-проектного отдела ООО «Гранд-Спорт» Е.Ф.Мартыненко представила слайд-шоу об истории Набережной, а затем подробный доклад об особенностях проекта ее реконструкции. 
    alt      Как и ожидалось, обсуждение проекта реконструкции Набережной вылилось в оживленную дискуссию членов градостроительного совета и представителей общественности и заинтересованных организаций и предприятий. Причем, суть замечаний по проекту специалистов ООО «Гранд-Спорт», продиктованные самыми благими пожеланиями их авторов, в корне отличались друг от друга. Предложения, к примеру, депутатов городской Думы А.В.Хоботова и Н.Е.Малыгина представляли собой конкретные пожелания по установке поручней на лестницах, строительству стационарного пункта питания, дополнительного туалета и увеличения количества мест для парковки легковых автомобилей. А эмоциональное выступление председателя совета директоров ЗАО «Управляющая компания «Бизнес Системы» С.В.Олейникова и настойчивость депутата гордумы В.П.Балакшина ставило под сомнение саму концепцию проекта реконструкции. Объем предлагаемых ими дополнений (строительство полиуретановой дорожки для роллеров и велосипедистов; горок, трамплинов и других малых форм; возведение причала для судов) выходил не только за рамки финансового обеспечения реконструкции Набережной, но и охватывал значительно большую площадь – до Бородинского моста и далее до городской администрации, что, естественно не вписывалось ни во временные рамки, ни в рамки контрактного задания.
         Полемику несколько остудило пояснение В.П.Сердюкова, который еще раз обратил внимание членов совета на то, что речь идет о конкретном объеме работ, который необходимо выполнить к 340-летию со дня основания Камышина. А «соломоново решение» А. И. Чунакова об организации рабочей группы из представителей общественности для оперативного решения вопросов по проектированию и реконструкции Набережной поставило окончательную точку в споре. В рабочую группу кроме главы городского округа вошли также Н.Е.Малыгин, С.В.Олейников, А.В.Фадичев, И.В.Скрипкин, В.П.Балакшин, Ю.А.Корбаков.
         Под занавес заседания был еще раз поднят вопрос о демонтаже монументальной стелы, расположенной в районе историко-краеведческого музея. Но рассматривался он уже как некая данность. Результаты экспертизы, на которые ссылался В.И.Кочкин, («усталость» металлической арматуры, разрушения кирпичных и бетонных составляющих стелы) свидетельствовали о необходимости ее демонтажа. В качестве альтернативы предлагалось восстановить стелу в районе островка, либо ограничиться двухметровым макетом-копией у музея. Однако окончательное решение оставили за депутатами городской Думы. Ожидается, что они рассмотрят судьбу стелы на ближайшем заседании Камышинской городской Думы.



    Сейчас

    Проект

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика