Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июнь 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Три вопроса - три решения
    Три вопроса - три решения Лента новостей

          На прошлой неделе состоялось очередное заседание коллегии Администрации городского округа-город Камышин. Повестка дня была, как никогда насыщенной. Сначала рассмотрели вопрос «О реализации административной реформы на территории городского округа».
         Реформа, о которой вели речь члены коллегии, – это комплекс мер, направленных на построение эффективной системы органов исполнительной власти на основе четкой регламентации их деятельности. Ее по праву называют одним из ключевых направлений реформирования системы государственного и муниципального управления современной России.
         Как известно, концепция административной реформы в РФ и План мероприятий по ее проведению в 2006 – 2008 годах были одобрены Правительством РФ еще в октябре 2005 года. Но поскольку в них были даны лишь общие ориентиры работы в этой сфере, то Глава Администрации Волгоградской области, пользуясь предоставленными ему этими документами возможностями, своим постановлением сам определил круг вопросов административной реформы на своей территории. Вот о том, как и что делается в этом направлении в структурных подразделениях Администрации городского округа, и доложил председатель комитета экономического развития С.И.Тихонов.
         Его в основном оптимистичные выводы были положены в основу соответствующего решения коллегии. В нем, во-первых, говорится о необходимости неукоснительно исполнять соответствующий «План мероприятий». Во-вторых, провести анализ эффективности деятельности подведомственных учреждений и оказываемых ими населению услуг. И, в-третьих, ежеквартально представлять доклады о выполнении мероприятий по проведению административной реформы.
         Поскольку, как было заявлено на коллегии, целями Программы являются повышение качества и доступности государственных и муниципальных услуг, снижение уровня коррупции и повышение общественного доверия к государству, то контроль над исполнением решения глава городского округа оставил за собой.
         Два других решения: по вопросу об итогах деятельности балансовых комиссий по работе муниципальных предприятий и о дальнейшем использовании объектов незавершенного строительства, станут предметом заботы комитета по управлению имуществом и его председателя И. В. Кондратенко.
         Из всего многообразия поставленных перед ними задач, отметим главные и наиболее примечательные. Комитету предписано подготовить предложения о возможности преобразования МУП «Камышинская типография» и МУП «Торговый Дом г. Камышина». Судьбоносным моментом в истории этих муниципальных предприятий станут итоги их финансово-хозяйственной деятельности за 9 месяцев 2008 года. На сегодня же они, как говорят, в таких случаях оставляют желать лучшего.
         Временные рамки обозначены и в судьбе двух городских долгостроев – здания пищеблока по ул. Терешковой,3, здании хирургического корпуса по ул. Калинина, 115. После детального рассмотрения представленной информации об их состоянии, члены коллегии предложили комитету по управлению имуществом заказать строительные экспертизы и в случае положительного заключения обеспечить их дальнейшее строительство.
         А вот судьба пяти объектов по адресу овраг Кирпичный, 1, более известных населению как «Больничный комплекс», практически решена. Поскольку эксперты пришли к выводу о невозможности их дальнейшего строительства, то эти объекты после получения результатов строительной экспертизы будут включены в программу приватизации на 2008 год. Предполагается на законных основаниях найти такого потенциального покупателя «Больничного комплекса», который бы смог для начала обеспечить его сохранность, а затем и разобрать на стройматериалы.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика