Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июль 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Работу розничных рынков – в рамки закона
    Работу розничных рынков – в рамки закона Лента новостей

    alt      В минувшую пятницу, 27 июня в Камышине состоялось выездное заседание координационного совета по обеспечению деятельности розничных рынков на территории Волгоградской области. В его работе приняли участие заместитель губернатора по инвестициям и торговле, Анатолий Бровко, заместитель начальника Управления развития предпринимательства Администрации Волгоградской области Алексей Салахутдинов, мэр Камышина Александр Чунаков, а также главы муниципальных образований Камышинского, Дубовского, Новониколаевского Серафимовичского и целого ряда других районов и городов нашего региона.
         Заседание открыл председатель координационного совета Анатолий Григорьевич Бровко, предоставив слово хозяевам – мэру Камышина Александру Ивановичу Чунакову, а после просмотра видеофильма о МУП «Торговый дом г. Камышина» и посещения универсального городского рынка №1 - Евгению Михайловичу Шашкову.
         Городской округ - город Камышин не случайно выбран местом очередного заседания столь представительного форума. Опыт деятельности муниципального унитарного предприятия «Торговый дом г. Камышина», руководителем которого и является Е.М.Шашков, стал основой при рассмотрении повестки дня. А она включала несколько вопросов. Прежде всего, меры по выполнению Федерального закона « О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой Кодекс Российской Федерации», порядок взаимодействия органов исполнительной власти муниципальных образований области, правоохранительных и контролирующих органов по выполнению требований действующего законодательства управляющими рынками компаниями. А еще готовность этих управляющих компаний к 1 января 2010 года к оборудованию и застройке универсальных рынков. Так как предстоит большая работа по выполнению планов мероприятий по реконструкции многих существующих на территориях муниципальных образований области рынков, модернизации зданий, строений, сооружений и находящихся в них помещений управляющих универсальными рынками компаний.
         Что касается «Торгового дома г. Камышина», то как муниципальное унитарное предприятие оно действует уже восьмой год. Основной профиль его деятельности: услуги рынка, розничная торговля, общественное питание. В его составе четыре универсальных рынка, расположенных на улицах: Пролетарская, 101, Текстильная, 15, Ленина, 7 и Некрасова, 16. Кроме того, сюда входят: Торговый Центр «Поволжье» и Закусочная «Поволжье» по ул. Ленина, 19, кафе «Спорт» по ул. Пролетарская, 16 и магазин «Оптика» по ул. Некрасова, 27.
         МУП «Торговый дом г. Камышина» является уполномоченным органом по организации деятельности ярмарок: одной сезонной сельскохозяйственной по продаже плодоовощной продукции с личных приусадебных участков, пяти овощных и двух цветочных.
    alt     Предприятие является в своем роде монополистом в области предоставления торговых мест на рынках нашего города. Происходящие перемены в организации торговли постепенно уменьшают роль рынков в пользу современных и цивилизованных форм – универсальных магазинов и супермаркетов. Для поддержания имиджа и конкурентоспособности на предприятии постоянно совершенствуется материально-техническая база, улучшается внешнее состояние и качество предоставляемых услуг на рынках города. В чем гости имели возможность убедиться лично, пройдя по красивым торговым рядам в павильонах, торгующих молочной продукцией, мясом, овощами, центрального городского рынка.
         Только на переоснащение и ремонт предприятием ежегодно тратится более 3-х миллионов рублей из собственных средств, используется и заемный капитал. Произведено строительство и установка 40-ка торговых павильонов по всему периметру центрального рынка города, планируется реализация крупного инвестиционного проекта по строительству крытого оборудованного павильона площадью 1400 кв. м.
         Кроме сдачи в аренду торговых мест, МУП «Торговый дом г. Камышина» занимается производством и реализацией медицинской очковой оптики, организацией общественного питания. И хотя эти виды деятельности не профилирующие, тем не менее, имеют социальную значимость для жителей города. Благодаря политике регулирования цен на реализуемые товары, достигается привлекательное для потребителей соотношение цены и качества.
         Подразделения общественного питания обслуживает доноров, юношеские спортивные команды, организации ветеранов и инвалидов.
         Предприятие постоянно подтверждает свой статус добросовестного налогоплательщика. По сумме ежегодных налоговых платежей оно входит в число наиболее крупных налогоплательщиков города. В 2002 году МУП «Торговый дом г. Камышина» отмечен дипломом и медалью оргкомитета ЮФО, а в 2004 году подтвердил звание победителя в номинации «За активную гражданскую позицию». И последнее достижение – предприятие удостоено почетного звания «Лидер экономического развития России», утвержденного Международным фондом развития «ЕврАзия», и награжден символом признания - специальным призом, изображающим бога торговли – Меркурия.
         После посещения универсального рынка №1 МУП «Торговый дом г.Камышина» координационный совет продолжил рассмотрение запланированных вопросов. Были также заслушаны информации о совершенствовании розничной торговли на рынках глав: городского округа – город Михайловка Г.Н.Кожевникова, Камышинского муниципального района В.Я.Ерофеева и Октябрьского муниципального района В.Н.Редкозубова. Затем состоялся обмен мнениями участников заседания по актуальным вопросам соблюдения законодательства, регулирующего деятельность розничных рынков.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика