Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июль 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Коллективный договор: правила уведомительной регистрации
    Коллективный договор: правила уведомительной регистрации Лента новостей

          На территории городского округа-город Камышин начало действовать новое Положение «О порядке уведомительной регистрации коллективных договоров», подписанное Главой городского округа А.И.Чунаковым.
    alt     Как известно, коллективный договор – это правовой акт, регулирующий социально-трудовые отношения в организации и заключаемый работниками и работодателем в лице их представителей. Порядок разработки и заключения коллективного договора регламентируется ст. 40 - 51 ТК РФ и федеральным законом от 11.03.1992 № 2490-1 «О коллективных договорах и соглашениях»..
          Новое Положение принято в соответствии со статьями 50 и 51 Трудового кодекса Российской Федерации в целях получения более полной информации от предприятий и организаций, расположенных на территории городского округа-город Камышин, о планируемых мероприятиях по экономическому и социальному развитию и призвано обеспечить защиту прав граждан в сфере осуществления трудовых правоотношений.
         Регистрация коллективного договора позволяет выявить условия, ухудшающие положение работников по сравнению с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами. Сообщение об этих фактах направляется представителям сторон, подписавшим коллективный договор, а также в соответствующую государственную инспекцию труда.
         Условия коллективного договора, ухудшающие положение работников, недействительны и не подлежат применению (наличие замечаний не является основанием для отказа в регистрации).
    alt     Регистрация коллективных договоров осуществляется в отделе по труду комитета экономического развития Администрации городского округа-город Камышин не позднее трех дней со дня представления необходимых документов. Изменения в коллективных договорах регистрируются в том же порядке, что и коллективные договоры.
         Для уведомительной регистрации должны быть представлены следующие документы:
         - три экземпляра коллективного договора с приложениями (подписи и печати, их заверяющие, должны быть подлинными, а каждый экземпляр коллективного договора необходимо прошить и скрепить печатью с указанием количества прошитых страниц);
         - заявление о регистрации коллективного договора, (в нем должны быть указаны наименование организации, организационно-правовая форма юридического лица, регистрационный номер и дата регистрации юридического лица, адрес организации, отрасль (по основному виду деятельности), форма собственности, общая численность работников организации, фамилия, имя, отчество (полностью) представителей сторон, подписавших коллективный договор, контактные телефоны представителей сторон);
         - выписка из протокола общего собрания (конференции) о наделении представителя работников полномочиями на ведение переговоров и заключение коллективного договора от их имени.
          Регистрация носит бесплатный и уведомительный характер. Вступление коллективного договора в силу не зависит от факта их уведомительной регистрации.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика