Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июль 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • - В Камышине вручили Ордена Мужества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    Из семьи победителей Спортивная жизнь / Новости спорта

          15-летняя камышанка - ученица школы № 15 Лидия Чухонастова завоевала путевку на первенство мира в ЮАР!
    Лидия Чухонастова - чемпионка России     В нашем городе живет, трудится и вместе тренируется прекрасная, спортивная семья Чухонастовых. Выбор супругов Аллы и Алексея и их дочери Лидии выпал на пауэрлифтинг, или силовое троеборье. Мама – мастер спорта международного класса, неоднократный победитель соревнований различного уровня. Папа – тренер на общественных началах: он и занимается вместе с любимыми женщинами, и ездит на соревнования в другие города, и поддерживает, и любит, и переживает... Словом, настоящий глава семьи. Естественно, что дочь Лидия с первых детских шагов оказалась в спортзале, а ее главным тренером стала мама.
         …Конец июня 2008 года, первенство России. Когда накал эмоций у спортсменов и зрителей достиг апогея, прозвучало объявление: «К снаряду приглашается Лидия Чухонастова, Камышин!» Нервы Лиды напряглись до предела… Еще бы, ведь среди соперников – признанные лидеры: спортсмены из Иркутска, Челябинска, Брянска. Зал замер в ожидании результата. Итог оказался «золотым» - I место в весовой категории до 60 кг!
         По результатам первенства Лидия выполнила норматив «Мастер спорта» и получила приглашение принять участие в первенстве мира в ЮАР. И это в 15 лет!
         На днях в городском спорткомитете председатель Михаил Суслов в торжественной обстановке поздравил и маму, и дочь с замечательным достижением. Поедет ли Лидия в ЮАР – это вопрос, цена которого порядка 180 тысяч рублей. В последнее время на такие поездки решаются лишь москвичи и спортсмены из нефтедобывающих сибирских регионов. Найдутся ли в нашем городе спонсоры, понимающие необходимость для юной спортсменки такой поездки, – вопрос времени и дело чести наших деловых людей.
         Однако как бы ни сложилась ситуация с поездкой на первенство мира, у камышан уже сейчас есть повод искренне поздравить Лидию, Аллу и Алексея Чухонастовых. Они ознаменовали год семьи настоящей семейной победой. Так держать. Вперед, Камышин!

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика