Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июль 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Манит гладь речная в летнюю жару
    Манит гладь речная в летнюю жару Лента новостей

          Тридцатиградусная жара, установившаяся в последние дни, заставила вспомнить о том, что в Камышине вот уже третий месяц проходит конкурс на лучшее обустройство и содержание мест массового отдыха населения на территории городского округа.
    alt     Постановление о проведении этого важного для нашего волжского города мероприятия еще 15 апреля подписал Александр Иванович Чунаков. Цель конкурса - соблюдение режима хозяйственной деятельности в границах мест массового отдыха населения, предотвращение загрязнения, засорения и истощения природной среды. И, это, пожалуй, самое главное, - создание комфорта для отдыхающих.
         К сожалению, неустойчивая погода прошедших месяцев не давала возможности в полной мере оценить посетителям преимущества того или другого пляжа. И только теперь, когда жара гонит и стар и млад на речные берега, есть возможность оглядеться по сторонам и прикинуть, кто и что сделал для улучшения отдыха камышан.
         Напомним, что конкурс проводится по двум номинациям: "Лучшее место отдыха на территории городского округа, расположенного за пределами водоохранной зоны" и "Лучшее место отдыха на территории городского округа, расположенного в границах водоохранной зоны". Итоги конкурса будут подведены к 31 августа, а оглашены в ходе празднования Дня города.
         Но дотошным и любознательным любителям водного отдыха нет нужды ждать сентября. Свои предпочтения они уже сейчас могут соотнести с ведомостью, в соответствии с которой будут подводиться итоги конкурса. Всего в ней десять разделов. Первый звучит так: организация дорожных подъездов для транспортных средств. Наивысший результат – 3 балла. Организация стоянок для транспорта оценивается в 10, если стоянки охраняемые, и 8, если неохраняемые. По разделу установка контейнеров и урн для сбора отходов можно получить в совокупности до 5 баллов.
    alt     Высоко оцениваются и усилия владельцев мест отдыха по обустройству общественных туалетов. Строгое соблюдение всех правил может принести еще 9 баллов. А вот весьма болезненный для многих купальщиков, особенно детворы, пункт об устройстве удобных и безопасных подходов к воде, к сожалению, наполовину меньше предыдущего. В этом вопросе можно заработать только 5 баллов. «Расценки» на остальные шесть разделов и того меньше: от 1 до 2 баллов. Но в совокупности и они могут принести прилежным и умелым конкурсантам до 12 баллов. Словом, было бы желание, а «награда» не заставит себя ждать.
         Напомним. Городская комиссия обязана уже к 25 августа подвести итоги конкурса, на основании которых будет принято постановление Главы городского округа. Победители и лауреаты нашего конкурса будут награждены дипломами. И, конечно, признательностью и верностью в выборе места отдыха со стороны горожан. Мало того, самые лучшие из камышинских пляжей будут представлены на рассмотрение в комиссию областного конкурса на лучшее обустройство и содержание мест массового отдыха населения. Примечательный факт: областная комиссия рассмотрит не только протокол камышан, но и оценит место массового отдыха по фотографиям размером 18 х 24 см.
    Кстати, горожане могли бы и сами внести свою лепту в оценку состояния пляжей. Для наиболее дотошных мы напоминаем адрес электронной почты пресс-службы городской администрации: ag_kams_pochta@volganet.ru. И заверяем, что самые беспристрастные и оригинальные фотографии, а также комментарии к ним, будут опубликованы в городских СМИ и на сайте администрации www.admkamyshin.info.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика