Добавить в Избранное Карта сайта Написать письмо редактору
Герб Камышина Памятник А.П.Маресьеву
Герб Камышина Памятник А.П.Маресьеву Бородинский мост-
Герб Камышина Памятник А.П.Маресьеву символ города
Информационные блоки:
Подразделы сайта:
Городская Дума
Наша анкета:

Здорово! wink
Неплохо smile
Устраивает ... но ... wassat
Встречал и получше tongue
Совсем не понравился angry

Новостной календарь:
«    Июль 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив новостей:
Октябрь 2008 (59)
Сентябрь 2008 (313)
Август 2008 (178)
Июль 2008 (203)
Июнь 2008 (215)
Май 2008 (249)
Апрель 2008 (310)
Март 2008 (181)
Февраль 2008 (167)
Январь 2008 (128)
Декабрь 2007 (267)
Ноябрь 2007 (239)
Октябрь 2007 (183)
Сентябрь 2007 (142)
Август 2007 (213)
Июль 2007 (214)
Июнь 2007 (265)
Май 2007 (336)
Апрель 2007 (250)
Март 2007 (235)
Февраль 2007 (190)
Январь 2007 (150)
Декабрь 2006 (205)
Ноябрь 2006 (304)
Октябрь 2006 (195)
Сентябрь 2006 (144)
Август 2006 (177)
Июль 2006 (273)
Июнь 2006 (229)
Май 2006 (222)
Апрель 2006 (164)
Март 2006 (130)
Февраль 2006 (60)
Январь 2006 (27)
Декабрь 2005 (7)
Вход на сайт:
Логин
Пароль
 

Участник конкурса Золотой Сайт МСУ

«Через тернии в гору!» Главная » Новости спорта

      На днях исполняющий обязанности Главы городского округа-город Камышин В.М.Константинов устроил прием для серебряного призера чемпионата Европы по велоспорту, мастера спорта международного класса камышанина Тимофея Крицкого. Участниками этой встречи стали журналисты местных изданий и телерадиокомпании «Камышин-ТРВ».
Журналисты     …Впервые за последние семь месяцев призёру чемпионата Европы по велоспорту удалось побывать дома. За две медали, завоеванные в Италии, Тимофей Крицкий получил всего два дня отдыха в Камышине, где начался его спортивный путь. Однако отдыха так и не получилось. Зато в памяти остались короткие и радостные встречи с родными и близкими, друзьями и тренером, всеми, кто помог добиться больших успехов в спорте.
     Кандидата в мировые звёзды были рады видеть и в кабинетах городской администрации. Мастера спорта международного класса, члена сборной России, победителя первенства страны, серебряного призёра чемпионата Европы в индивидуальной и бронзового – в групповой гонках приветствовал и.о. Главы городского округа В.М.Константинов. Приятным подарком для Тимофея стала полученная из рук Владимира Михайловича недавно изданная книга о Камышине. Ведь на ее страницы навсегда вписано имя и молодого спортсмена.
Тимофей крицкий передает медали М.С.Суслову     Председатель городского спорткомитета Михаил Суслов тоже пришёл не с пустыми руками: керамические часы ручной работы с рельефным изображением городских достопримечательностей были куплены явно не впопыхах, выбирались заранее, с уважением к выпускнику камышинской ДЮСШ. Тимофей, в свою очередь вручил «на ответственное хранение» Михаилу Степановичу свои самые дорогие награды: серебряную и бронзовую медали, завоеванные на чемпионате Европы-2008. Чтобы было, что показать юным камышанам, только начинающим свой путь в большой спорт!
     В откровенном и непринужденном диалоге с Владимиром Михайловичем и журналистами местных изданий наш прославленный земляк рассказал о том, как даются победы. Последнее время Тимофей тренируется в команде «Катюша». Интересно, что на Западе это название ассоциируется не с женским именем, а с названием грозного оружия Советской Армии времен Отечественной войны. В составе команды исключительно русские спортсмены. И всем необходимым их обеспечивают также исключительно русские спонсоры. Вот только база команды расположена во Франции, в небольшой деревушке в Пиренеях. Там же, во Франции, приобретены и велосипеды: в России пока нет производителей, способных составить серьёзную конкуренцию европейцам.
     «Сейчас мы гоняем на велосипедах стоимостью по 3 тысячи евро, отметил Тимофей.- А начинал я на «Каме» - вареной-перевареной… Я на ней долго катался, и первая любовь к велоспорту началась именно с нее».
     Журналистов интересовали детали из спортивной жизни нашего молодого спортсмена. Тимофей откровенно отвечал на вопросы. И про нечестных соперников по спорту, и про правильное питание во время соревнований и между ними, и про юношеский темперамент на юниорских состязаниях. Самые свежие впечатления – от недавней гонки в Италии, где Тимофей завоевал серебро. Всего 7 секунд проиграл камышанин итальянскому велогонщику.
     «Протяжённость гонки составила 150 км – это немного, но и немало,- заметил Тимофей. - Основная трудность заключалась в 35-градусной жаре и горе, по которой надо было проехать 2 километра 600 метров вверх, по довольно серьёзному подъему. Были ещё и другие горы, но поменьше, и особых проблем они не составили. Стартовало нас 200 человек из 30 с лишним стран Европы, но до финиша дошли только 47. В своей практике я до сих пор не встречался с такой ситуацией – чтобы полторы сотни человек сошли с дистанции из-за физической усталости».
     Наш земляк еще раз подтвердил, что успех спортсмена во многом обеспечивает его тренер. Сейчас, в составе команды «Катюша», Тимофей занимается под руководством молодого наставника Андрея Пчелкина. А первых побед Тимофей добился под руководством Петра Сячина. При традиционном ежегодном подведении итогов Петр Григорьевич почти всегда признаётся лучшим тренером Камышина. И даже сейчас, являясь уже одним из лучших спортсменов России, Тимофей обращается за советами к тому, с кем делал свои первые шаги в спорте.
     В скором будущем ярким событием мирового спорта станут олимпийские игры в Пекине. Примет ли Тимофей в них участие, пока не решено. Зато в его ближайших планах – чемпионат мира по велоспорту в Италии, учеба в академии физкультуры в Ростове и служба в армии, куда его призовут в сентябре. Год, отданный защите интересов Родины, также будет спортивным: службу наш Тимофей, как и другие выдающиеся российские спортсмены, пройдет в центральном спортивном клубе армии (ЦСКА).
     Удачи тебе, Тимофей. Новых свершений, и новых побед!

Екатерина КОСОРОТОВА.

Муниципальное радио Камышина.

 
   
Счетчик
Rambler's Top100 Яндекс цитирования © 2005-2008 Администрация городского округа - город Камышин
При цитировании информации ссылка на сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
Хостинг предоставлен компанией Атри-Ком