Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июль 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » ЖИВОПИСЕЦ КАМЫШИНСКИХ ПРОСТОРОВ
    ЖИВОПИСЕЦ КАМЫШИНСКИХ ПРОСТОРОВ Лента новостей

    alt      На днях творческая общественность нашего города собралась в художественной галерее, чтобы отметить очередной день рождения камышинского мэтра от живописи Павла Ивановича Бутяева. Поздравить художника пришли заместитель главы города Владимир Подхватилин, председатель городской думы Станислав Зинченко, председатель комитета по культуре Валентина Баринова, друзья и почитатели его таланта.
         - Где увидеть Камышин 100 и 200-летней давности?- задавались вопросом выступавшие и сами же отвечали, - Конечно же, в городской художественной галерее, где собрано множество прекрасных произведений местных мастеров изобразительного искусства, посвященных родному городу и краю. Но если вы хотите узнать, как выглядели улицы в XVII столетии, когда почти на каждой из них стояли храмы, представить пристань, где торговали арбуза­ми, узнать, что представляли собой казаки, населявшие крепостцу Камышинку, то следует обратиться к творческим работам художника Павла Бутяева.
         Этого прославленного автора часто называют «Летописцем родного города», и не грешат против истины. Павел Иванович знает о прошлом Камышина практически все. Знает сам и предлагает узнать другим, увидеть ожившее прошлое на художественных полотнах. Работы П. И. Бутяева пользуются ныне боль­шим спросом. Его полотна разошлись по многим горо­дам России и всему миру. Международ­ная ассоциация «Искусство народов мира» удостоила Павла Ивановича Бутяева почетного звания «Художник, историк, бакалавр», а Союз художников России наградил нашего земляка серебряной ме­далью. В настоящее время в Волгограде готовится к выпуску большой иллюстрированный аль­бом, посвященный творчеству художника. 
    alt    … В этот день в адрес Павла Ивановича Бутяева звучали поздравления и приветствия, на что он скромно ответил так: «Камышин – город небольшой, в масштабе страны даже маленький, но за столетия он видел и слышал многое, и я пытаюсь воссоздать его прошлое изобразительным способом. Считаю, что 340-летняя история нашего города заслуживает быть запечатленной в рисунках и картинах». 
         Сегодня в большом зале городской картинной галереи работает выставка «Камышин глазами художников», приуроченная к юбилею нашего города. На ней представлено 37 работ Павла Бутяева. По словам хозяйки галереи Натальи Куликовой, которое разделяют все почитатели самобытного художника, это признание его дара, данного свыше.
          На снимках: чествование П. И. Бутяева.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика