Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июль 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » НА РЕМОНТЕ - КАК НА ФРОНТЕ
    НА РЕМОНТЕ - КАК НА ФРОНТЕ Лента новостей

    alt      Сводная ведомость учреждений комитета по образованию, подлежащих ремонту в 2008 году, занимает две страницы, набранные убористым шрифтом. И это немудрено: ремонтные работы ныне ведутся в 17 школах, 21 детском саду и 5 учреждениях дополнительного образования детей.
         Виды работ самые разнообразные: от обустройства подвальных помещений до замены кровли и капитального ремонта, как в МДОУ ДС №19. Все, что между подвалом и крышей, естественно также облагораживается, меняется, красится, моется, приводится в соответствие с требованиями пожарной безопасности. Словом, пыль на объектах – коромыслом! Но не от разгильдяйства, наоборот – от энтузиазма строителей, заключивших с учреждениями выгодные контракты, и творческого подхода к делу со стороны директоров школ и заведующих детсадами.
         - Большинство из них, - признался А. И. Чунакову председатель комитета по образованию В. С. Подхватилин, - только числится в отпуске. На самом деле, весь день вместе с педагогами они проводят в учреждениях. И так мы готовимся к 1 сентября каждый год!
         …У Главы городского округа – город Камышин была возможность убедиться в правоте утверждения своего зама. Вместе с В. С. Подхватилиным и его заместителем В. А. Шушкиным он проехал по большинству учреждений комитета по образованию. Расспрашивал строителей и учителей, внимательно выслушивал объяснения должностных лиц. И хотя, как инженер, и сам понимает толк в ремонтных работах, от комментариев и советов в большинстве случаев воздержался. А что говорить, если видно, что люди стремятся обеспечить детям комфортные условия обучения и отдыха в течение учебного года. Не удержался от комментария только в одном случае: когда узнал в какую «копеечку» обходится установка автоматической пожарной сигнализации, а также выполнение требований других контрольных и разрешительных структур. Комментарий, как говорят в таких случаях, был не для печати.
      alt    Деньги, сроки и качество выполняемых работ были предметом отдельного разговора. Александр Иванович с удовлетворением отнесся к инициативе родителей учеников школы № 11 и ее спонсора – коллектива стеклотарного завода, оказавших учреждению материальную помощь. Но настаивать на распространении этого «опыта» не стал. «Благотворительность и меценатство – дело добровольное, - рассудил Глава городского округа, - притом из разряда нравственных понятий. Из-под палки ныне никого не заставишь раскошелиться. Надо в большинстве случаев исходить из собственных возможностей и стараться заполучить дополнительные средства за счет президентских и губернаторских грантов». 
         В чем еще был непреклонен Александр Иванович, так это в просьбе продолжить контроль над ходом ремонта и вникать в каждую мелочь взаиморасчетов между учреждениями образования и подрядными организациями. Зная ревностное отношение к этим вещам со стороны Похватилина и Шушкина, можно бы, конечно, и посетовать на излишнюю строгость Главы города. Но когда дело касается расходования бюджетных средств, А. И. Чунаков, как известно, неумолим. И, как говорят в народе, слава Богу, что это так!
          На снимках: во время посещения объектов образования.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика