Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Август 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » В ИЗОЛЯТОРЕ ВРЕМЕННОГО СОДЕРЖАНИЯ
    В ИЗОЛЯТОРЕ ВРЕМЕННОГО СОДЕРЖАНИЯ Лента новостей

    alt      На днях уполномоченный по правам человека в Волгоградской области Михаил Таранцов в сопровождении заместителя начальника ГУВД по Волгоградской области, генерала милиции Ивана Нечаева, а также Главы городского округа - город Камышин Александра Чунакова и главы Камышинского района Владимира Ерофеева проверил изолятор временного содержания и спецприемник для лиц, совершивших административные правонарушения.
          Проблема подобного рода учреждений остро обозначилась в 2005 году. Тогда в стране лишь 25 процентов действующих изоляторов и спецприемников отвечали требованиям и стандартам. В спецприемнике, как известно, находятся граждане, совершившие административные правонарушения. С ужесточением с нового года наказаний за нарушение правил дорожного движения, сюда теперь попадают люди, управлявшие транспортным средством в нетрезвом состоянии, без прав и не выполнившие законные требования о прохождении медицинского освидетельствования. Только за семь месяцев этого года в учреждение было водворено около 200 граждан, срок содержания которых длился от одних до пятнадцати суток.
    alt    Комиссия оценила состояние естественного и искусственного освещения камер, системы вытяжной вентиляции. Проверила состояние комнаты приема пищи, график смены постельного белья. Проверка показала: грубых нарушений содержания арестованных, за исключением нарушения дезинфекционного режима, нет. Улучшение условий камышинского спецприемника обещано сразу же, как только на эти цели поступят необходимые средства.
         Положительную оценку комиссии получил изолятор временного заключения, а также ход устранения недостатков, выявленных в ходе предыдущей проверки.
         Комментируя итоги посещения специальных подразделений камышинской милиции, Михаил Таранцов отметил, что основная цель инспектирования состоит в гарантированном соблюдении прав граждан. По закону, лица, совершившие административные правонарушения, не лишаются конституционного права на достойное содержание в спецучреждениях.
          На снимках: во время посещения спецподразделений.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика