Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Август 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » И ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО!
    И ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО! Лента новостей

          Новый спортивный объект – крытый плавательный бассейн появится вскоре на так называемом среднем 5 микрорайоне нашего города. Работы здесь начались в минувший вторник, 5 августа. Инвестором строительства является ООО «Термомонтаж» в лице его директора В. И. Быкова, подрядчиком – ООО «КПМКомпания» (директор В. Б. Хомутецкий). 
    alt     В церемонии торжественного начала строительства приняли участие Глава городского округа – город Камышин Александр Иванович Чунаков, его заместитель В. С. Подхватилин, председатель горспорткомитета М. С. Суслов, депутаты городской Думы Дмитрий Крикунов и Александр Волков, представители общественности, спортсмены и школьники из близлежащих домов.
         Поздравляя жителей со знаменательным событием, Глава округа отметил, что "… даже самые серьезные достижения экономики ничего не значат, если они не направлены на оздоровление людей. У нас в Камышине реализуется целевая подпрограмма, направленная на развитие физической культуры. Новый плавательный бассейн станет еще одним элементом стратегической политики Администрации округа и городской Думы по развитию детского и юношеского спорта».
         alt «Это первый социальный объект города за последние двадцать лет, - отметил в приветственном слове заместитель Главы Администрации округа В. С. Подхватилин, - Отрадно, что бизнес, наконец-то, повернулся лицом к социальной сфере и вместо магазинов, игровых центров и кафе стал вкладывать средства в оздоровительные объекты".
         Для пятого микрорайона, обделенного культурными центрами, это событие очень важно. Жительница близлежащего дома, преподаватель одной из городских школ Т. В. Тетерина от имени всех проживающих в микрорайоне выразила огромную благодарность инвесторам и строителям за такой подарок. И высказала надежду, что он будет не последним. «Мы очень рады, - сказала она, - что сердца всех организаторов сегодняшнего события болят одним – желанием сделать жизнь горожан из 5-го микрорайона более комфортной и здоровой». Ее поддержала ученица школы №16 Рената Лунева: «Нам, будущим строителям нашего родного города, приятно, что о нас думают, заботятся о нашем морально-нравственном и физическом здоровье».
         alt По словам инвестора Владимира Ивановича Быкова, "бассейн можно будет использовать для проведения учебно-тренировочных и оздоровительных занятий учащихся ближайших школ и жителей района". Его здание, размером 37 на 24 метра, будет двухэтажным. На первом этаже бассейна находится ванна размером 25х11 метров, глубиной 1, 6 м., административные помещения и медкабинет. На втором этаже запроектировано размещение раздевалок, душевых и санузлов. Единовременная пропуская способность составит 34 посетителя.
         Затем с приветственными словами к строителям обратился председатель Комитета по спорту М. С. Суслов, а Глава городского округа А. И. Чунаков торжественно вручил директору ООО "КПМКомпания" разрешение на строительство этого важного объекта. В свою очередь Владимир Борисович Хомутецкий от лица строителей заверил руководство города, присутствующих на закладке жителей микрорайона и спортсменов, что запланированный срок сдачи объекта - июль 2009-го года - будет окончательным и переносу не подлежит. 
          altЧуть позже в импровизированном интервью журналистам, глава города заявил, что плавательный бассейн - лишь первый из запланированных спортивных объектов. В настоящее время заканчивается разработка проектной документации Ледового Дворца в районе ДК "Текстильщик" и крупного физкультурно-оздоровительного комплекса на 3-ем городке. А. И. Чунаков отметил также, что Камышин всегда отличался хорошей спортивной базой, а наши спортсмены участвуют не только в областных и российских соревнований, но и в Олимпийских играх. И строительство новых спортивных объектов умножит успехи камышинских спортсменов.

    Лариса ПОВЫШЕВА, Владимир ГАЛАЙ.
    На снимках: выступления участников памятного события; выемка первого ковша грунта для будущего котлована.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика