Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Август 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • - В Камышине вручили Ордена Мужества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » » ПОЛНОМОЧИЯ ДЕПУТАТА ПРЕКРАЩЕНЫ ДОСРОЧНО
    ПОЛНОМОЧИЯ ДЕПУТАТА ПРЕКРАЩЕНЫ ДОСРОЧНО Лента новостей / Важные новости

    alt      7 августа состоялось очередное заседание Камышинской городской Думы. Депутаты, часть из которых уже успела отдохнуть, провели заседание динамично, без излишних рассуждений. Этому способствовали подробные обоснования первых двух вопросов повестки дня, подготовленные председателем Комитета экономического развития С. И. Тихоновым и председателем Комитета по управлению имуществом И. В. Кондратенко. Положительные решения по обоим из рассмотренных вопросов были приняты в интересах основного плательщика земельного налога - ГНУ «Нижневолжская станция по селекции древесных пород». 
         В первом случае это было сделано опосредованно. Изменения в решение Камышинской городской Думы от 17. 11. 2005 г. «О земельном налоге» были приняты для целой категории налогоплательщиков, к которой относится и Нижневолжская станция по селекции древесных пород, обладающая, так называемыми «земельными участками других объектов науки и научного обслуживания». Отныне данный налогоплательщик будет уплачивать авансовые платежи по земельному налогу по одному сроку уплаты вместо ранее установленных трех сроков. Сделано это в рамках обеспечения ее научно-исследовательской деятельности, а также с целью устранения несвоевременности и непрогнозируемости поступления земельного налога в городской бюджет.
         alt Во втором же случае депутаты подавляющим большинством голосов проголосовали за безвозмездную передачу муниципального имущества в федеральную собственность, имея в виду именно Нижневолжскую станцию по селекции древесных пород. При этом было учтено следующее обстоятельство. Станция располагает земельными участками, которые отнесены к землям, в пределах которых имеются природные объекты, представляющие особую научную, историко-культурную ценность. Для сохранения этого лесомелиоративного комплекса необходима соответствующая техника. Такая техника в виде трактора ДТ-75 ДЕРС2 и «Беларус-82.1 и была передана этому государственному научному учреждению.
         Далее депутаты приняли обращение в Избирательную комиссию Волгоградской области с просьбой «О возложении полномочий муниципальной избирательной комиссии города Камышина по выборам в органы местного самоуправления городского округа – город Камышин на территориальную избирательную комиссию города Камышина». В этом случае город экономит значительные суммы на содержание аппарата муниципальной комиссии. А затем единогласно была внесена техническая поправка в ранее принятое решение об утверждении границ территориального общественного самоуправления № 37, путем включения дома № 21 по улице Верхней.
           Постановления по двум последним вопросам повестки дня депутатам пришлось «переписать» прямо в ходе заседания. Дело в том, что еще за месяц до возобновления осенней сессии двое депутатов, избранных по партийному списку по единому избирательному округу, - Ю. А. Чумаков и А. Н. Приходько подали личные заявления об отставке по собственному желанию. Такой шаг не противоречит действующему федеральному законодательству. Позволяют депутатам отказаться от дальнейшего исполнения своих обязанностей и муниципальные правовые акты. Однако за день до рассмотрения вопроса А. Н. Приходько отозвал свое заявление об отставке.
      alt    В связи с этим, председатель Камышинской городской Думы С. В. Зинченко внес на рассмотрение депутатов измененный проект решения «О досрочном прекращении полномочий депутата Камышинской городской Думы». На основании личного заявления Юрия Александровича Чумакова, депутаты без лишних вопросов не только досрочно прекратили его полномочия, но и освободили г-на Чумакова от исполнения полномочий председателя комиссии по правам граждан, охране порядка, безопасности и взаимодействию с силовыми и административными структурами. Воздержался от голосования в обоих случаях лишь А. Н. Приходько.
         Поскольку сложивший с себя обязанности депутата Ю. А. Чумаков проходил по списку партии «Единая Россия», то теперь его место должен занять кто-то из трех других его однопартийцев, составлявших на выборах первую «пятерку». Третьим в списке значится старший мастер КМЭС С. В. Грибков, четвертой - главврач МУЗ «Стоматологическая поликлиника №1» Г. И. Князевская, пятым - директор ОАО «Камышинпищепром» И. И. Иванов.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика