Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Август 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » «А какой отсюда открывается вид… Красота!»
    «А какой отсюда открывается вид… Красота!» Лента новостей

      alt     - А вы знаете, что набережная - это «визитная карточка» Камышина? – обратились мы с вопросом к рабочим, занятым обустройством новой лестницы на месте спуска к Волге с улицы Октябрьской.
          - Знаем… - ответили строители и, улыбнувшись, твердо заверили:
          – Будет у города визитная карточка не хуже, чем у какого-нибудь министра!
         На набережной Камышина полным ходом идут работы по реконструкции и благоустройству. Нещадно палит солнце, жарко… Но строители не обращают внимания на погодные условия. Сроки «поджимают», ведь важная часть праздничных мероприятий, посвященных Дню города, должны пройти на реконструированной и благоустроенной территории, которая охватит промежуток от историко-краеведческого музея до улицы Октябрьской. В частности, здесь состоятся массовые гуляния и фейерверк. Учитывая важность объекта, строители работают, не покладая рук.
    alt     На обустройстве новой лестницы у спуска к Волге с улицы Октябрьской трудится дружная бригада «Управления механизированных работ». Руководит ею Вячеслав Скопа – профессионал с высшим строительным образованием. Помогают ему С. В. Калошин и А. А. Кононенко – настоящие асы своего дела. В результате их слаженного труда историческое место приобретает новый вид. Когда-то на рубеже XIX - XX веков это был прогулочный центр Камышина. А какой отсюда открывается вид… Красота! 
         - Нашим строителям-профессионалам я могу поручить самое трудное дело, - признается директор «Управления механизированных работ» Петр Петрович Ступин. – Они имеют большой стаж работы и всегда с большой ответственностью подходят к выполнению любого задания.
         Чуть дальше по улице Набережной идет укладка бордюров – трудная работа, которой занимаются А. Г. Чернов, А. С. Кашлев и С. Н. Буланов. Все они также трудятся в бригаде В. В. Скопы. Силами этих целеустремленных людей улица приобретает современный вид. А ведь ей, по сведениям историков, приблизительно 300 лет! Это примерно 1708 год - время, когда здесь появились первые постройки. Только вдумайтесь: наша набережная слышала приказы императора Петра I, ее видели Дюма-отец и Тарас Шевченко.
         Верится: пройдет совсем немного времени, и на новой набережной горожане будут праздновать 340-летие со дня основания Камышина. Но уже сегодня «визитная карточка» города начинает обретать самый настоящий «министерский» вид.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика