Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей > «А какой отсюда открывается вид… Красота!»

«А какой отсюда открывается вид… Красота!»


21-08-2008, 16:20. Разместил(а): Ольга

  alt     - А вы знаете, что набережная - это «визитная карточка» Камышина? – обратились мы с вопросом к рабочим, занятым обустройством новой лестницы на месте спуска к Волге с улицы Октябрьской.
      - Знаем… - ответили строители и, улыбнувшись, твердо заверили:
      – Будет у города визитная карточка не хуже, чем у какого-нибудь министра!
     На набережной Камышина полным ходом идут работы по реконструкции и благоустройству. Нещадно палит солнце, жарко… Но строители не обращают внимания на погодные условия. Сроки «поджимают», ведь важная часть праздничных мероприятий, посвященных Дню города, должны пройти на реконструированной и благоустроенной территории, которая охватит промежуток от историко-краеведческого музея до улицы Октябрьской. В частности, здесь состоятся массовые гуляния и фейерверк. Учитывая важность объекта, строители работают, не покладая рук.
alt     На обустройстве новой лестницы у спуска к Волге с улицы Октябрьской трудится дружная бригада «Управления механизированных работ». Руководит ею Вячеслав Скопа – профессионал с высшим строительным образованием. Помогают ему С. В. Калошин и А. А. Кононенко – настоящие асы своего дела. В результате их слаженного труда историческое место приобретает новый вид. Когда-то на рубеже XIX - XX веков это был прогулочный центр Камышина. А какой отсюда открывается вид… Красота! 
     - Нашим строителям-профессионалам я могу поручить самое трудное дело, - признается директор «Управления механизированных работ» Петр Петрович Ступин. – Они имеют большой стаж работы и всегда с большой ответственностью подходят к выполнению любого задания.
     Чуть дальше по улице Набережной идет укладка бордюров – трудная работа, которой занимаются А. Г. Чернов, А. С. Кашлев и С. Н. Буланов. Все они также трудятся в бригаде В. В. Скопы. Силами этих целеустремленных людей улица приобретает современный вид. А ведь ей, по сведениям историков, приблизительно 300 лет! Это примерно 1708 год - время, когда здесь появились первые постройки. Только вдумайтесь: наша набережная слышала приказы императора Петра I, ее видели Дюма-отец и Тарас Шевченко.
     Верится: пройдет совсем немного времени, и на новой набережной горожане будут праздновать 340-летие со дня основания Камышина. Но уже сегодня «визитная карточка» города начинает обретать самый настоящий «министерский» вид.


Вернуться назад