Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей > «…ТОГДА И ПЧЕЛЫ ЕРУНДА!»

«…ТОГДА И ПЧЕЛЫ ЕРУНДА!»


21-08-2008, 10:16. Разместил(а): Ольга

      На днях в газете «Легкий день» на правах рекламы появилась очередная публикация предводителя местных членов ЛДПР. На сей раз под очень солидным заголовком: «Вопросы правопорядка». Первая мысль была такая: «Неужели бросили затею помыть сапоги в Индийском океане и выделить каждой женщине по исправному мужику? Неужели обеспокоились нашими скорбными буднями?».
     Тем более, что подписант заметки А. Курасов был единственным в Камышине кандидатом в Государственную Думу и вел предвыборную пропаганду под лозунгом «Голосуй за своего!». Правда, он, наверное, и сам хорошо понимал при этом, что из-за многочисленной свиты Владимира Вольфовича и разных спонсоров его думские шансы равнялись шансам библейского верблюда, пожелавшего пролезть в игольное ушко.
      Так что же обеспокоило, на сей раз, радетеля за народ? Оказывается, «непрекращающиеся… обращения» к нему о том, что пьяные компании распивают по ночам во дворах спиртные напитки и там же бросают пустые бутылки. Еще было сказано о наличии в городе точек сбыта суррогатного алкоголя. Вопросы действительно важные. Причем, говорим об этом без малейшей иронии. Хотя, конечно, обо всем этом где-то уже приходилось читать. Причем, не раз и не два…
      Но дело не в «первичности» идейной составляющей газетной публикации, а в другом. Поводом к этой реплике стало, то, что Александр Владимирович, как нам кажется, выбрал не совсем корректный способ «разбега» для выступления на столь важную тему. (Скорее всего, ему, видимо, неудачно «помогли»). В частности, прежде, чем писать по существу непрекращающихся к нему обращений, он почти полностью переписывает пресс-релиз Администрации городского округа о проведенном здесь совещании с участием командования воинских частей, представителей военной прокуратуры и комендатуры, военной контрразведки и УВД города и района.
      Поводом к тому совещанию, как видно из текста релиза, стал резкий рост числа преступлений и правонарушений со стороны военнослужащих, прежде всего контрактников. Причем, речь идет о достаточно тяжких преступлениях. Наверное, стоит привести здесь только две цифры: если за первое полугодие 2007 года сотрудниками милиции были задержаны за правонарушения 97 военных, то в аналогичный период текущего – 131. Инициатором совещания явилось камышинское УВД, штатное расписание которого составлялось задолго до перевода наших полков на контрактную службу. Кроме того, как отмечено в пресс-релизе, были приняты во внимание и обращения граждан по этому вопросу, поступившие к руководству Администрации города.
      Так вот, сделав всему этому, после легкой оговорки, иронично-снисходительную оценку, Александр Владимирович заявил буквально следующее: «Но эта ли проблема волнует сегодня жителей города и района в первую очередь? С полной уверенностью могу сказать, что – нет!» Вот так – прямо с восклицательным знаком и пишет: «нет!». Кстати, зачем восклицательный знак? Ведь никто и нигде не утверждал, что именно эта проблема волнует жителей в первую очередь!
      Нам показалось, дай автору и его соавторам публикации в «Легком дне» власть, они, очевидно, поставят под ружье весь личный состав УВД и поведут цепями прочесывать ночные дворы. Покой граждан - дело, как сказано выше, безусловно, важное. Хотя, если честно, есть сомнения, относительно того, на сколько ночей и операций хватит нашей милиции.
      …В связи с позицией лидера местной ЛДПР о приоритетах в «вопросах правопорядка» вспоминается старая притча по поводу пчел. Помните: «Все на свете ерунда, кроме пчел!», – сказал перед смертью один пчеловод. Правда, в притче есть столь же философское окончание, которое потом изрек этот же мудрец: «А если хорошо подумать, то и пчелы тоже ерунда».


Вернуться назад