Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Сентябрь 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
    ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ Лента новостей

          26 августа 2008 года Администрация городского округа на правах учредителя и собственника имущества, используемого МУ «Редакция газеты «Камертон», МУ «Телерадиокомпания «Камышин-ТРВ» и МУ «Редакция газеты «Диалог», приступила к процедуре их слияния в одно муниципальное учреждение с последующим его преобразованием в автономное учреждение.
          Руководители названных учреждений получили в этой связи официальное уведомление, в котором расписан порядок действий по составлению передаточного акта и иных реорганизационных документов.
         Результатом таких действий Администрации городского округа, обусловленных Гражданским кодексом РФ и другими нормативными актами, регламентирующими деятельность муниципального образования, должно стать развитие единого информационного пространства на территории городского округа – город Камышин, обеспечение высокого уровня публикуемых и транслируемых материалов, улучшение обеспечения потребности населения города в наиболее значимой общественно-политической информации, в том числе за счет создания электронного СМИ – новостного портала. Объединенное МУ также будет служить реализации государственного и муниципального информационных заказов.
         Кроме того, эта реорганизация призвана оптимизировать расходы муниципального образования на содержание и обеспечение деятельности названных МУ (большинство из которых дотационные) путем создания единой бухгалтерии, службы снабжения и доставки, печатно-издательского комплекса, транспортной и иных служб. Расчеты показывают, что это приведет к более эффективной форме хозяйствования, позволит журналистам сосредоточиться на решении творческих проблем, оставив заботу о доходах объединенного учреждения его менеджменту. Более того, это экономия бюджетных средств.
         На практике подобная реорганизация не сказывается на самостоятельности редакционных коллективов в выборе ими способов решения творческих задач. Редакции СМИ, входящих в состав нового МУ в соответствии со ст. 18 ФЗ «О средствах массовой информации» полностью сохраняют свою самостоятельность как журналистские коллективы, а также права на издание газет, теле- и радиопрограмм. Не отражается она и на обязательствах объединяемых учреждений перед подписчиками, а также перед другими соучредителями газет, если таковые являются. Мало того, она даже оставляет коллективам МУ возможность свободного выбора своей дальнейшей судьбы и судьбы выпускаемого до настоящего момента СМИ, вплоть до использования бренда газеты, в рамках самостоятельно созданной организации. Но уже без права на имущество муниципального образования.
         Администрация городского округа рассчитывает на понимание трудовыми коллективами реорганизуемых учреждений причин, побудивших пойти на такой шаг, и уверена, что процесс реорганизации пройдет в сжатые сроки и не отразится на интересах камышан.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика