Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Сентябрь 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » » НА ШКОЛЬНЫХ ЛИНЕЙКАХ ГОРОДА
    НА ШКОЛЬНЫХ ЛИНЕЙКАХ ГОРОДА Лента новостей / Важные новости

         1 сентября педагоги и учащиеся школ города отметили Международный день знаний. Примечательная деталь: в нашей стране этот праздник отмечается с 1984 года.
    1 сентября на линейке в школе 1 Камышина     …С самого раннего утра, выдавшегося солнечным, но прохладным, на улицах Камышина появились нарядные первоклашки, спешащие на свой первый в жизни школьный урок. Девчонки с белыми бантами, мальчишки в костюмах, огромные букеты в руках учащихся и учителей. По негласному правилу, установившемуся в нашем обществе, родители в этот день вправе задержаться с выходом на работу, чтобы проводить своих детей на школьную линейку.
         Не стал исключением и сегодняшний праздник. Разделить радость начала нового учебного года пришли мамы и папы, бабушки и дедушки, представители общественности, ветераны педагогического труда. Сердечные поздравления в адрес первоклашек чередовались с напутствиями ученикам старших классов, тем, кто уже познал, каков на вкус гранит школьной науки.
         Выступления директоров и учителей школ, представителей Администрации городского округа, депутатов городской Думы звучали как отеческий наказ подрастающему поколению: настойчиво овладевать знаниями, готовить себя служению обществу, нашему любимому Камышину.
         Трогательная картина торжества вызывала и размышления. К сожалению, по подсчетам статистов количество школьников в нашей стране с каждым годом уменьшается. К примеру, в 2007-2008 учебном году в шко­лах нашего города насчитывалось 10700 уча­щихся, что ниже, чем в предыдущие годы.
    Озабоченные родители первоклашек     Однако, в новом учебном году за учебные парты сели уже более 11 тысяч учеников. А в целом по стране в этом году школы будет посещать около 13,7 миллионов учащихся.
         В настоящее время в России насчитывается около 58 тысяч школ, в том числе и 18 в г. Камышине. Число их постоянно колеблется потому, что где-то закрываются старые общеобразовательные учебные заведения, а где-то в то же время открываются новые. Вообще, по прогнозам, уменьшение количества учащихся будет продолжаться до 2010 года, после чего их число начнет увеличиваться.
         Несмотря на все выводы статистики, День знаний продолжает оставаться торжественным событием для детей и их родителей по всей стране. Таким он запомнился и камышинским школьникам. Первый урок у 5-11 классов, как водится, стал тематическим. В связи с последними событиями в Южной Осетии, на этих уроках говорили о мире и равенстве всех народов.
         Праздник состоялся. И очень быстро перешел в фазу кропотливого постижения школьной науки.
         На снимках : на торжественной линейке в школе № 1 г.Камышина.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика