Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Сентябрь 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » ДЛЯ БУДУЩИХ ЗАЩИТНИКОВ РОДИНЫ
    ДЛЯ БУДУЩИХ ЗАЩИТНИКОВ РОДИНЫ Лента новостей

          В соответствии с планом основных мероприятий в нашем городе на базе Камышинской технической школы прошли учебно-методические сборы с руководящим и преподавательским составом образовательных учреждений Волгоградского областного совета РОСТО (ДОСААФ).
    Классы обучения техники в ДОСААФ     В работе сборов принял участие и выступил с докладом заместитель главы городского округа А.С.Федосеев. Освещая опыт работы Администрации городского округа-город Камышин по патриотическому воспитанию и подготовке молодежи к службе в ВС РФ, он отметил следующие моменты. Военно-патриотическое воспитание молодежи проводится Администрацией городского округа со­вместно с Негосударственным образовательным учреждением «Камышинская техническая школа РОСТО (ДОСААФ). Планы воспитательной работы, разработанные в школе, согласовываются с профильными комитетами администрации городского округа.
         Говоря о многогранности системы воспитательной работы, Александр Сергеевич особо подчеркнул, что сегодня мало подготовить хорошего специалиста для Воору­женных Сил РФ (водителя, машиниста автомобильного крана, радиотелеграфи­ста), необходимо воспитать его как гражданина и патриота своей Родины. В этой связи ныне очень важное место уделяет­ся пропаганде Конституции Российской Федерации, военной присяги и воинских уставов, боевых традиций советской и российской армии, задач оборонного Об­щества. С этой целью устраиваются встречи с участниками Великой Отечествен­ной войны, воинами-афганцами, участниками боевых действий в Чеченской рес­публике и других горячих точках.
    В ДОСААФ учат водить БМП     Выпускники технической школы принимали непосредственное участие в исполнении интернационального долга в Афганиста­не и в боевых действиях в горячих точках. Так, выпускник нашей школы Васильев В. Б. за героизм, проявленный в борьбе с бандформированиями в Чеченской республике, награжден орденом «Мужест­ва». «Мы знаем об этом, - заметил А.С.Федосеев, - и с особо отличивши­мися через городской военный комиссариат поддерживаем постоянную связь.
         Администрация городского округа активно помогает также технической школе наладить шефскую работу в воинских частях, дислоцированных в го­роде Камышине. Здесь допризывная молодежь знакомится с жизнью и бытом военнослужащих, с военной техникой, боевыми традициями подразделений, со­временными требованиями, которые предъявляются к военным специалистам.
         Не оставляет без внимания городской Комитет по спорту Администрации городского округа развитие и про­ведение совместно с технической школой соревнований по военно-техническим видам спорта. На базе школы № 12 систематически проводятся соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. На базе технической школы проводятся соревнования по радиоспорту (городские, областные и международные).
         Постепенно входит в практику проведение в технической школе «Дня от­крытых дверей», в ходе которых будущие призывники знакомятся с учебно-материальной ба­зой, познают, с чем им придется столкнуться при прохождении воин­ской службы.
         По мнению А.С.Федосеева, Негосударственное образовательное учреждение «Камышинская техниче­ская школа РОСТО (ДОСААФ)» - одно из немногих, где военно-патриотическому воспитанию молодежи уделяется большое внимание. Об этом, в частности, свидетельствует оформление фойе учебного корпуса портретами камышан - героев Советского Союза и России с краткой биографией каждого и описанием военных под­вигов, совершенных ими. На высоком эстетическом уровне оформлен здесь и класс воен­ной подготовки. Все это способствует достойной подготовке будущих защитни­ков Родины.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика