Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Сентябрь 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » » ШВЕЙЦАРИЯ, ЮАР… ГДЕ ЕЩЕ ПОБЕДЯТ КАМЫШАНЕ?
    ШВЕЙЦАРИЯ, ЮАР… ГДЕ ЕЩЕ ПОБЕДЯТ КАМЫШАНЕ? Спортивная жизнь / Новости спорта

          15-летняя камышанка Лидия Чухонастова выиграла «золото» мира в ЮАР!
    Лида и Алла Владимировна Чухонастовы     …Июнь, 2008 год, первенство России. Когда накал эмоций у спортсменов и зрителей достиг апогея, прозвучало объявление: «К снаряду приглашается Лидия Чухонастова, Камышин!» Нервы Лиды напряглись до предела… Еще бы, ведь среди соперников – признанные лидеры: спортсмены из Иркутска, Челябинска, Брянска. Зал замер в ожидании результата. Итог оказался «серебряным» - II место в весовой категории до 60 кг! По результатам первенства Лидия выполнила норматив «Мастер спорта» и получила приглашение принять участие в первенстве мира в ЮАР. И это в 15 лет!
         …Август, 2008 год, первенство мира в ЮАР. То же объявление, только на английском языке. В итоге – «золото»! Вот слагаемые успеха камышанки: приседание со штангой на плечах – 137, 5 кг, жим лежа – 77, 5 кг, становая тяга – 152,5 кг. Общая сумма – 367, 5 кг, что 17, 5 кг больше, чем у спортсменки из Латвии, занявшей второе место! Третьей была американка… Похоже, 15-летняя школьница просто не признает медалей из иного металла.
         В Камышине живет и совместно тренируется спортивная семья Чухонастовых. Выбор супругов Аллы и Алексея и их дочери Лидии выпал на пауэрлифтинг, или силовое троеборье. Мама – мастер спорта международного класса, неоднократный победитель соревнований различного уровня. Папа – тренер на общественных началах: он и занимается вместе с любимыми женщинами, и ездит на соревнования в другие города, и поддерживает, и любит, и переживает... Словом, настоящий глава семьи. Естественно, что дочь Лидия с первых детских шагов оказалась в спортзале, а ее главным тренером стала мама. Результат превысил все ожидания. 

          Двукратный призер молодежного первенства Европы, мастер спорта международного класса камышанин Тимофей Крицкий выиграл велогонку по дорогам Швейцарии!
    Тимофей Крицкий     Всего на старт 35-й Grand Prix Tell вышли более сотни велогонщиков из 16 команд, которые представляли национальные сборные Австрии, Польши, США, Норвегии и других стран. Напомним, Крицкий является одним из лидеров российской велокоманды «Катюша».
         Гонка состояла из пролога и 4 этапов. Самым нервозным на события выдался заключительный этап. Серьезная поломка велосипеда в начале дистанции едва не свела на нет все усилия россиян. Тимофею пришлось дважды менять «железного коня», но он все-таки удержался в лидирующей группе!
         - Многодневка выдалась, прямо скажу, очень тяжелой, - признался уже после финиша Тимофей Крицкий. – Пролог состоялся удачно, но основная борьба, конечно же, развернулась в групповых гонках. На первом этапе удалось сберечь силы и – «выстрелить» на финише. После этого я надел желтую майку лидера, которую удержал до конца гонки. Это победа всей команды! Особую гордость я испытал за своих друзей, которые не по одному разу «сломали» себя для моей победы: им приходилось ускоряться, догонять отрывы – словом, выкладываться изо всех сил ради того, чтобы я шел в лидерах. Я очень счастлив!
          Камышин ликует! В преддверии 340-летия город получил прекрасный спортивный подарок.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика