Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Сентябрь 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    Праздник удался! Лента новостей

          Три дня, с 12 по 14 сентября, наш город отмечал свое 340-летие. Вместе с горожанами во всех торжественных мероприятиях участвовали многочисленные гости, прибывшие в Камышин как по долгу службы, так и по велению сердца. По общему мнению, праздник удался!

         … 340 лет! Много это или мало? Человеку с его коротким веком трудно осознать величину этой даты. Уходя корнями во времена 17 века, история Камышина и его жителей поражает чувством достоинства, скрытой силой, способностью вызывать такие волны народной воли, благодаря которым и формируется национальное самосознание.

         Именно здесь, на берегах великой Волги и малой речки Камышинки происходили события, изменявшие ход истории нашего края. Дмитриевские, а затем камышинские служивые и промышленные люди многие десятилетия способствовали формированию экономических связей с заволжскими регионами, а верные своему слову камышинские купцы твердой рукой держали цены на рынках Поволжья.
         Величие духа и загадки русской души нашли свое отражение в подвижническом подвиге учительства, творческой интеллигенции, служителей Мельпомены Камышина. 

         Достойно несло свой крест на протяжении веков камышинское православное духовенство.
         Великий подвиг Алексея Маресьева и появление текстильного гиганта — Камышинского хлопчатобумажного комбината, развитие города как центра ряда промышленных производств стали еще одной знаменательной вехой в истории Камышина. События, происходившие в этот период в нашем городе, не раз заставляли в прошлом говорить о Камышине прессу не только нашей области, но и всего Советского Союза.

         Празднование 340-летнего юбилея показало, что, несмотря на серьезный возраст, дух города по-прежнему крепок, его потенциал, как и прежде, заставляет считаться с Камышином аналитиков и экономистов, интеллектуалов и историков. Сегодняшние горожане, как и их предки, полны достоинства и доброй силы, а Камышин продолжает выполнять роль города, являющегося стратегическим и историческим ресурсом нашего региона.

         Камышин сегодня уверенно смотрит в будущее, у него прекрасные перспективы. На территории города располагаются крупные промышленные предприятия, созданные руками старшего поколения, нашими ветеранами. Благодаря созидательному труду камышан, наши ведущие предприятия - «Газпром-кран» и «Камышинский стеклотарный завод» стали бесспорными лидерами по темпам роста объемов производства в области. Солидно добавляет ряд последних лет в общую копилку экономического роста текстильная отрасль.
         Основной прирост объемов производства в городе обеспечивают также такие предприятия-лидеры, как «Завод «Ротор», «Камышинский завод СМИ», «Восток-ККЛЗ», «Камышинпищепром», «Бизнес Продакшн» и другие. Уверенно развиваются предприятия малого бизнеса, осваивают выпуск новой продукции, занимают твердые позиции, как на региональном, так и на федеральном уровнях. 

         Многое изменилось в жизни города за время его существования. Радует одно: из года в год Камышин растет и развивается, сохраняя при этом черты своего исторического облика. Сегодняшний Камышин – это динамично развивающийся город, который быстрыми темпами наращивает экономический потенциал, строит жилье, дороги, социальные, культурные, спортивные объекты, модернизирует инфраструктуру. 

         С каждым годом растет благосостояние горожан, выполняются намеченные важнейшие социальные программы. День ото дня у города появляется все больше возможностей для развития, улучшения качества жизни людей. В одном из своих выступлений на праздничных мероприятиях Глава городского округа Александр Иванович Чунаков заметил: «Мы, камышане, — счастливые люди! Мы живем в небольшом по меркам России, но великом по нашим понятиям городе. И это чувство гордости за наш Камышин отражается в ваших улыбках. Я думаю, они стали самым лучшим украшением города в эти праздничные дни!».

         А дальше - фоторепортаж с наиболее значимых мероприятий празднования Дня города Камышин:
         Торжественной собрание общественности в ДК Текстильщик, подравление лучших людей года

    Праздник удался!


         Арбузный фестиваль


    Праздник удался!



         Выставка цветов в Детско-юношеском центре



         Концерт в городском парке





         Открытие реконструированной набережной р.Волги






     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика