Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Сентябрь 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Исполнение бюджета города Камышин на 01.03.2024 год
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » » УЧАСТИЕ – ХОРОШО, А ПОБЕДА – ЛУЧШЕ!
    УЧАСТИЕ – ХОРОШО, А ПОБЕДА – ЛУЧШЕ! Важные новости / Новости спорта

          В минувшее воскресенье, 21 сентября 2008 года, 195 городов России стали участниками пятого всероссийского дня бега "Кросс наций-2008". В нем приняло участие более одного миллиона человек.
         Камышин и камышане не остаются в стороне от этого самого массового и масштабного спортивного мероприятия. Вот уже третий год в нашем городе на беговые дорожки приходят не только спортсмены, но и любители бега всех возрастов и социальных групп.
    Глава городского округа - город Камышин А.И.Чунаков награждает победителей забега Кросс наций-2008     Присоединившись к этой акции в 2005 году, камышане сразу стали лидерами "Кросса наций" в Волгоградской области по массовости и спортивным результатам. Если в первые годы майки участников кросса получили три, затем пять тысяч человек, то в этом году уже 7 тысяч бегунов надели эти символы причастности к здоровому образу жизни (хотя число камышан, пришедших на стадион "Авангард", было значительно больше).
         В нашем городе День бега проводится в два этапа. В каждом учебном заведении - школах, ссузах, вузах - проводятся предварительные забеги, а затем уже проходит общегородской праздник.
         Представители профессиональных училищ, институтов, спортсмены - ветераны, спортсмены - инвалиды и все желающие бежали дистанции от 1 до 3 километров по собственному выбору и принципу - "главное не победа, а участие".
         Всего в "Кроссе наций" участвовали более 9 тысяч камышан. 48 человек в различных номинациях получили награды - кубки, медали, памятные вымпелы.
         Спортивный пример показали работники городской администрации - практически в полном составе они вышли на беговую дорожку.
         Председатель городского Комитета по физкультуре и спорту Михаил Степанович Суслов считает, что это мероприятие набирает силу в нашем городе, и в этом году оно получилось наиболее массовым.
         Однако огорчает тот факт, что люди самого деятельного, "энергичного" возраста от 30 до 50 лет игнорируют участие в Дне бега. Причин здесь несколько, считают в спорткомитете, но главная - недостаточная информированность этой категории горожан и, возможно, недоработка руководителей предприятий, как частных, так и государственных.
          Исправление этого минуса - поле деятельности для средств массовой информации, чиновников от спорта и директоров предприятий на будущий год.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика