Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Сентябрь 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Памятки для работников
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » В НАДЕЖДЕ НА «БЕЛЫЙ ПАРОХОД» ВТОРОГО ЧТЕНИЯ БЮДЖЕТА
    В НАДЕЖДЕ НА «БЕЛЫЙ ПАРОХОД» ВТОРОГО ЧТЕНИЯ БЮДЖЕТА Лента новостей

          Пожалуй, самым важным моментом насыщенной программы визита в Камышин депутатов Государственной Думы А.А.Корендясева и О.В.Жолобова стало совещание по проблемным объектам 2009-2010 годов. Глава городского округа А.И.Чунаков, открывавший это совещание, на первое место среди них поставил «Укрепление правого берега Волгоградского водохранилища в зоне 6 микрорайона». По сути, строительство этого объекта ведется с 2003 года по настоящее время.
    Совещание главы города А.Чунакова с депутатами государственной думы А.Корендясевым и О.Жолобовым     Финансирование строительно-монтажных работ по берегоукреплению осуществлялось за счет средств консолидированного бюджета Волгоградской области и средств федерального бюджета по целевой программе «Юг России». Утвержденный в соответствующих инстанциях проект предусматривает строительство берегоукрепительных сооружений на участке общей протяженностью 741,5 погонных метров, с разбивкой на три пусковых комплекса. При этом основной задачей берегоукрепления является защита жилой застройки микрорайона № 6 города Камышина от размыва и разрушения берегового склона водохранилища.
         С начала строительства, исходя их выделенных лимитов бюджетного финансирования, в 2007 году были введены в эксплуатацию 1-й пусковой комплекс протяженностью 220,45 п.м. и выполнена первая очередь работы II пускового комплекса (так называемая волногасящая призма) протяженностью 258 п.м.
         В 2008 году, несмотря на незавершенность строительства, финансирование объекта, как из областного, так и федерального бюджетов, было прекращено. Более того, данный объект не вошел в перечень объектов финансирования по целевой статье «Бюджетные инвестиции в объекты капитального строительства государственной собственности субъектов РФ» на период 2008-2010 г.г.
         Вместе с тем, как с тревогой подчеркивали участники совещания, в связи с незаконченностью конструктивных элементов на участке II пускового комплекса в результате действия нагонных волн, достигающих порой высоты 2, 5 метра, начался процесс разрушения волногасящей призмы берегоукрепления.
         С целью предотвращения дальнейшего разрушения выполненных строительно-монтажных работ необходимо срочно продолжить строительство 2-ой очереди II пускового комплекса. Глава городской администрации, основываясь на выкладках участников рабочей группы, попросил депутатов Государственной Думы оказать содействие в решение вопроса дальнейшего финансирования строительства объекта и включения его в Федеральную целевую программу «Юг России» (2008-2012 годы). Тем более, что проектно-сметная документация и положительное заключение государственной экспертизы на II и III пусковые комплексы имеются. Сметная стоимость оставшихся работ в текущем уровне цен 2008 года составляет:
         -2 - ой очереди работ II пускового комплекса - 102,3 млн. руб.;
         -3 - его пускового комплекса – 119, 8 млн. руб.
         Внимание депутатов было обращено и на следующее обстоятельство. Законом Волгоградской области «Об областной целевой программе по развитию и государственной поддержке массовой физической культуры и спорта в Волгоградской области на 2007 - 2010 годы наш городской округ включен в соответствующую программу укрепления и развития их материально-технической базы.
         Исходя из этого, комитет по физкультуре и спорту Администрации городского округа за счет средств местного бюджета подготовил проектно-сметную документацию и провел необходимую экспертизу проекта возведения на 3-ем городке физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК). Стоимость его строительства в ценах третьего квартала 2008 года составляет 147266 770 рублей. Городу такую сумму не потянуть. Надежда - на федеральный и региональный бюджеты.
         В ходе совещания представители Администрации городского округа - город Камышин убедительно говорили также о необходимости включения в перечень объектов строительства и реконструкции социальной инфраструктуры, финансируемого за счет средств федерального и регионального бюджетов на 2009-2011 годы, строительства средней общеобразовательной школы на 1000 мест в 7 микрорайоне нашего города.
         Необходимость возведения данной средней школы обусловлена физической изношенностью образовательных учреждений, существующих в близлежащих микрорайонах: школы № 1, построенной в 1936 году, и средней общеобразовательной школы № 4, построенной в 1912 году. Обе они находятся в аварийном состоянии. В то же время в близлежащей средней общеобразовательной школе № 12, рассчитанной на 960 мест, уже обучается 1056 учащихся.
         Администрация городского округа, реально оценивая обстановку, считает, что в недалеком будущем возможна ситуация, при которой придется закрыть средние общеобразовательные школы №№ 1, 4. В этих условиях возникнут серьезные проблемы с обеспечением населения местами в общеобразовательных учреждениях.
         Разработка проектно-сметной документации строительства школы в 7-ом микрорайоне будет завершена в первом квартале 2009 года, ориентировочная сметная стоимость объекта – 200 млн. рублей.
         Доводы Главы городского округа и других участников совещания были настолько убедительными, что депутаты Государственной Думы пришли к выводу о целесообразности дальнейшего продвижения названных проектов. По образному выражению Анатолия Александровича Корендясева, «пока не уплыл «белый пароход» второго чтения трехлетнего государственного бюджета», депутаты постараются продвинуть идеи камышан в соответствующие комитеты и министерства. Тем более, что берегоукрепление и строительство ФОКа имеют для этого необходимые шансы. Труднее обстоит дело со строительством школы. Но и этот проект А.А.Корендясев и О.В.Жолобов «будут доводить до ума» с тем, чтобы он был вписан в позиции Минфина на один из последующих годов.
         На снимках: обсуждение проектов Администрации городского округа.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика