Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Сентябрь 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » «Конкретные проекты, идеи будем реализовывать вместе»
    «Конкретные проекты, идеи будем реализовывать вместе» Лента новостей

          23 сентября 2008 года в Камышине и районе с рабочим визитом побывали депутаты Государственной Думы пятого созыва Федерального Собрания РФ А.А.Корендясев и О.В.Жолобов. Это не первая их поездка в наш регион в ранге кандидатов, а теперь и депутатов законодательного органа страны от партии «Единая Россия» по Заволжскому избирательному округу.
         Цель рабочей поездки – детальное знакомство со строительными площадками города, берегоукреплением Волги, перспективами строительства новой школы в 7 микрорайоне и физкультурно-оздоровительного комплекса. Гостям была предоставлена возможность ознакомиться с проектно-сметной документацией, условиями финансирования. Точнее софинансирования объектов из трех уровней бюджетов: местного, областного и федерального, чтобы уже в 2009 году начать на них строительные работы.
    В спортивном зале ДЮСШ-2     Первой в маршруте поездки была детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №2. В это время в ее спортивных залах тренировались волейболисты, а на зеленом ковре полей шли занятия юных футболистов. Депутаты коротко, но охотно пообщались с тренерами-преподавателями и их воспитанниками. А приехали к ребятам они не с пустыми руками. Капитанам были вручены на память мячи. Пожелав успехов в любимых видах спорта, посоветовали не забывать и об учебе в школе. Оказывается занятия спортом для многих отличный стимул и для школьных достижений. Успеваемость в общеобразовательной школе – своего рода допуск и в спортзал.
         Чуть поодаль машина-каток утрамбовывала основу под будущее искусственное покрытие нового футбольного поля. Сроки его сдачи зависят от темпов работы генподрядчика – ООО «Гранд-спорт», который с окончанием реконструкции участка Набережной обещает их ускорить. Но как заверил председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Михаил Суслов, новое зеленое искусственное покрытие футбольного поля в ДЮСШ-2 появится к середине октября этого года.
    Беседа с тренерами ДЮСШ-2     Директор спортшколы – Вячеслав Александрович Журавлев не упустил момента обратить внимание депутатов Госдумы на низкую зарплату тренеров-преподавателей. Проблема ведь российского масштаба. И в таких учреждениях дополнительного образования да за такую зарплату работают только настоящие энтузиасты, преданные детям и спорту.
         Интерес депутатского корпуса к проблемам развития физической культуры и спорта не случаен. Государство взяло это направление в качестве приоритета своей социальной политики.
         Гости с интересом посетили еще одну спортивную школу – плавательную. И, похоже, остались довольны, как впрочем, и реконструированной набережной Волги, и городским парком культуры и отдыха. Они приняли участие в совещании у главы городского округа А.И.Чунакова по вопросам строительства.
         Уже во второй половине дня на встрече депутатов Государственной Думы с активом города Анатолий Александрович Корендясев дал оценку увиденному:
    Создание искусственного футбольного поля     - Приятно побывать в Камышине. Камышин – город, который имеет свое лицо. Оно все больше, больше хорошеет. Заметны все изменения, которые происходят в городе. Еще год назад здесь не было такой набережной. Другая ситуация была и на дорогах. Обновляется жилой фонд и облик зданий. Всякий раз приезд в Камышин оставляет чувство удовлетворения. Это говорит о том, что руководство города, те люди, с которыми оно взаимодействует, любят свой город и прилагают усилия к тому, чтобы жизнь здесь улучшалась день ото дня.
         Порадовало нас с Александром Ивановичем и то, что спортивные сооружения здесь находятся в отменном состоянии. И не каждый город такого масштаба может похвастаться наличием таких спортивных сооружений. Плюс к тому, что руководство не останавливается на этом. Есть программа развития материально-технической базы спорта. Посмотрев все, мы, своей командой решаем, что можем еще в это привнести. У нас есть конкретные проекты, идеи, которые будем реализовывать вместе.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика