Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Октябрь 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Памятки для работников
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » » НА ОСНОВАНИИ МАТЕРИАЛОВ УГОЛОВНОГО ДЕЛА
    НА ОСНОВАНИИ МАТЕРИАЛОВ УГОЛОВНОГО ДЕЛА Правоохранители / Прокуратура разъясняет

    В Администрации городского округа – город Камышин прошло совещание по вопросам оценки и возмещения затрат, связанных с оказанием медицинской помощи гражданам, пострадавшим в результате противоправных действий юридических и физических лиц.
    Прокурор Ю.Власов и председатель комитета здравоохранения администрации Камышина Г.Сухова     На встречу с прокурором города Ю.А.Власовым и председателем комитета здравоохранения Г.Е.Суховой были приглашены главные врачи всех городских больниц и клиник, а также представители ТФОМС и военного госпиталя.
         Внимание участников совещания было обращено на необходимость обязательного и своевременного ( не реже одного раза в месяц) представления сведений об оказании медицинской помощи пострадавшим гражданам в территориальный фонд обязательного медицинского страхования или страховой медицинской организации. Форма такого представления предусмотрена в реестре счетов по оплате медицинских услуг, оказанных гражданам.
    alt     При принятии решения о предъявлении иска или претензии по возмещению затрат Ю.А.Власов рекомендовал руководствоваться «Методическими рекомендациями» Федерального Фонда ОМС № 2231/36-и от 15.05.1998 г. Официальными документами при этом следует считать вступившие в силу постановления судов, постановления по фактам административных правонарушений, вынесенные правоохранительными органами, а также органами, осуществляющими государственный надзор за соблюдением законодательства по охране здоровья, труда и т. д.
         Были рассмотрены также обстоятельства, возникающие при принятии решения о предъявлении виновной стороне иска. В частности, прокурор города обратил внимание на следующее обстоятельство. Если вред причинен вследствие недоброкачественного выполнения медицинскими и фармацевтическими работниками своих профессиональных обязанностей, то ответственность несет лечебно-профилактическое учреждение, либо частнопрактикующий врач.
         Юрий Александрович счел нужным также подчеркнуть, что средства, затраченные на стационарное лечение граждан в случаях причинения вреда их здоровью в результате умышленных преступных действий, подлежат взысканию в доход государства с лиц, осужденных за эти преступления. Взыскание средств, затраченных на стационарное лечение граждан, потерпевших от преступных действий, производится судом при постановлении приговора на основании материалов уголовного дела.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика