Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Октябрь 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Исполнение бюджета города Камышин на 01.03.2024 год
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Осень жизни, как и осень года…
    Осень жизни, как и осень года… Лента новостей

          Международный день пожилых людей отмечается ежегодно 1 октября с 1991 года согласно решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций.
         Основные цели его проведения - прежде всего привлечение внимания общественности к проблемам людей пожилого возраста, демографического старения общества, изменение отношения к людям старшего поколения, помощь в организации ухода за престарелыми, создание условий для реализации их духовного потенциала и поддержания достоинства человеческой личности.

         
    alt     Уважительное отношение к людям старшего поколения, ветеранам войны и труда в Камышине всегда было традиционным. Отдавая дань признательности и благодарности за их самоотверженный труд на благо Родины, за былые заслуги, Администрация городского округа, комитет по культуре, Территориальное Управление социальной защиты населения организуют целую программу праздничных мероприятий. В этот день для ветеранов открыт свободный доступ к экспозициям Камышинского историко-краеведческого музея и художественной галереи, перед ними выступают творческие коллективы города.

         1 октября 2008 года в обновленном городском парке культуры и отдыха имени Комсомольцев-добровольцев было особенно многолюдно. Отметить День пожилых людей здесь собрались сотни жителей нашего города. Не подкачала и осенняя погода. Полдень выдался на редкость солнечным, теплым и, как признавались старики,- радостным. Еще и от того, наверное, как сердечно поздравили ветеранов с Днем пожилых людей председатель Камышинской городской Думы Станислав Зинченко, руководитель Территориального управления социальной защиты населения по г. Камышину Елена Кондраева и председатель городского совета ветеранов Юрий Ефременко.

         Стараниями 56-го гвардейского десантно-штурмового полка сюда была доставлена походная солдатская кухня. Аромат гречневой каши создавал приятное настроение у собравшихся. Так что не отведать ее на вкус было просто невозможно. Свыше трехсот человек охотно воспользовались приглашением.
         А возле отремонтированной сцены на новеньких скамейках расположились любители самодеятельного творчества. Для них звучали песни любимого ансамбля «Здравица», проходили выступления других творческих коллективов.

    alt     Глядя на убеленных седой ветеранов, на их немолодые, но искрящиеся радостью глаза, улыбки, вспоминались слова некогда популярной песни:
         « У природы нет плохой погоды,
         Каждая погода благодать.
         Осень жизни, как и осень года,
         Надо благодарно принимать…
    »

         А 3 октября в рамках Международного дня пожилых людей в Камышинскую художественную галерею приглашены Заслуженные работники отраслей народного хозяйства, Герои Социалистического труда, лауреаты премий. Среди них текстильщики, строители, педагоги, работники культуры. Гостей ожидает экскурсия по залам художественной галереи, которая познакомит с творчеством камышинских художников, неформальное общение и чаепитие.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика