Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Октябрь 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Памятки для работников
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Стандарты - в образование
    Стандарты - в образование Лента новостей

          Мэр города Александр Чунаков утвердил стандарт качества предоставления муниципальных услуг в области образования городского округа – город Камышин.
         Стандарт устанавливает требования к объему и качеству муниципальных услуг в образовании и определяет область распространения. Это муниципальные образовательные учреждения: дошкольные, общие и дополнительного образования.
    Новое поколение - новые требования к обучению     В перечень организаций, предоставляющих услугу общего образования с выполнением требований государственного образовательного стандарта в очной форме, в том числе по программам повышенного уровня входят все существующие в городском округе муниципальные образовательные учреждения - средние общеобразовательные школы, для детей с отклонениями в развитии и (или) состоянии здоровья, обучающиеся в специальных (коррекционных) классах - МОУСОШ №17, в очно-заочной (вечерней) и заочной форме – МОУ открытая (сменная) общеобразовательная школа г. Камышина.
         В перечень организаций, предоставляющих дополнительное образование вошли центры и дома детского творчества, станции детского и юношеского туризма и экскурсий, эколого-биологическая, спортивные, музыкальные и художественная школы, детско-юношеская хореографическая школа и детский оздоровительно-образовательный центр санаторного типа.
         В стандарт качества включен и перечень организаций предоставляющих услуги дошкольного образования детей в возрасте от 2 до 7 лет в группах с 12-часовым пребыванием. Это муниципальные дошкольные образовательные учреждения - Детские сады.
    Стандарты школы будущего в Камышине     В подписанном главой документе отмечается, что получателями услуг являются воспитанники дошкольных образовательных учреждений, обучающиеся в учреждениях начального, основного, среднего (полного) общего образования всех уровней и форм обучения, а также воспитанники учреждений дополнительного образования детей. Оговорены также условия и требования для обеспечения необходимого качества услуг. Организация, оказывающая услугу, должна иметь лицензию на право ведения образовательной деятельности, свидетельство о государственной аккредитации.
         Документ содержит статьи, регламентирующие деятельность образовательного учреждения: предоставление сопутствующих услуг, включая питание учащихся и оказание медицинской помощи, работу столовой, библиотеки, медицинского кабинета, организацию групп продленного дня и целый ряд других требований на основании существующего законодательства, нормативно правовых актов Российской Федерации, Волгоградской области и городского округа – город Камышин.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика