Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Ноябрь 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Памятки для работников
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » » Назначен новый начальник УВД Камышина
    Назначен новый начальник УВД Камышина Лента новостей / Важные новости

          Исследования, проводимые центрами изучения общественного мнения и правозащитными организациями, показывают: общество стремится активнее участвовать в работе органов внутренних дел по поддержанию правопорядка. «Между милицией и гражданами наладился конструктивный диалог», - подчеркнул глава МВД Рашид Нургалиев в своем интервью в преддверие Дня милиции. Тем временем в УВД Камышина и Камышинского района произошли кадровые перестановки: исполняющим обязанности начальника УВД назначен подполковник милиции А. М. СИЦСКИЙ . На брифинге, проведенном для городских средств массовой информации, Андрей Михайлович поделился своим видением проблем и планами работы.
          О ПРИОРИТЕТАХ
         - Сегодня в УВД Камышина и Камышинского района трудится в плановом режиме, контролируя криминогенную ситуацию и решая поставленные задачи. Но, к сожалению, у нас есть и проблемы, которые мы видим и будем их устранять. Среди приоритетов я бы назвал: повышение уровня раскрываемости преступлений, в том числе и прошлых лет; борьба с коррупцией; контроль за оперативной обстановкой и повышение результативности работы во всех направлениях. Среди главных направлений я также определяю благожелательную работу с гражданами.
          О РАБОТЕ С ГРАЖДАНАМИ
         - Укрепление доверия населения к органам правопорядка – прямой путь к профилактике и раскрытию преступлений. К сожалению, за последние годы это доверие было в значительной степени утрачено. Хотя все мы понимаем, что только совместными усилиями можно добиться успеха в борьбе с криминалом. Здесь уместно вспомнить слова адмирала Ушакова: «Кто знает зло потаенное, должен кричать об этом, не таясь!» Полагаю, что только так, в тесном взаимодействии общества и милиции мы можем добиться успеха. Напомню «телефон доверия» УВД (круглосуточный): (84457)2-46-53.
         Своим подчиненным на планерках я не устаю повторять: «С гражданами общайтесь вежливо и тактично!» Иначе нельзя, ведь мы по закону обязаны соответствующим образом реагировать на любое заявление гражданина. С другой стороны, хочу сказать: милиция не может работать как «Служба психологической помощи», поэтому я обращаюсь к камышанам и жителям района: обдумайте и тщательно взвесьте все факты и доводы, прежде чем обратиться в милицию.
          О КАДРАХ И ИХ РОТАЦИИ
         - Повышение результативности работы возможно за счет использования кадрового ресурса, поэтому в УВД будут «перестановки». К сожалению, этот ресурс ограничен из-за кадровой проблемы: сейчас нам не хватает сотрудников ППС, офицеров, особенно напряженная ситуация складывается с участковыми уполномоченными. Обнадеживает тот факт, что в настоящий момент на правительственном уровне приняты решения о повышении заработанной платы сотрудникам УВД. Мы ожидаем пополнения рядов, но и сейчас, несмотря на кадровый «голод», будем оперативно решать все вопросы, связанные с профессиональной деятельностью.
          ОБ УЛИЧНОЙ ПРЕСТУПНОСТИ И ПОДРОСТКАХ
         - Проблему уличного хулиганства уже решается за счет корректировки маршрутов патрулирования города сотрудниками ППС, увеличением количества патрулей… Поверьте, в УВД есть способы справиться с этим злом. В то же время хотелось бы сказать и о культуре самих жителей: если мы сами будем некультурно вести себя на улице, то чего уж говорить о подростках. К слову, насчет молодежи… На данный момент достигнуты договоренности о сотрудничестве с военкоматом, которые касаются отправки новобранцев в ряды вооруженных сил, а также с комиссией по делам несовершеннолетних. Думаю, что мы найдем общий язык со всеми городскими структурами.
          О СОТРУДНИЧЕСТВЕ С ПРОКУРАТУРОЙ
         - Прокуратура – надзорный орган, ее задача контролировать работу УВД. Я познакомился со статьями в местной прессе, и вот что хочу подчеркнуть: ни о каких спорах и «трениях» между УВД и прокуратурой не может идти речи. Наша беседа с прокурором города Юрием Власовым носила конструктивный и доброжелательный характер. Мы – государственные люди, и вместе стоим на страже закона.
          О ВИДЕОКАМЕРАХ И НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЯХ
         - Я целиком поддерживаю инициативу главы города Александра Чунакова об установке видеокамер в местах массового скопления жителей. Это существенная профилактическая и карательная мера, что проверено на примере других городов. Не раскрою секрета, если скажу: милицию во всей стране - в Камышине в том числе! - ожидает информационно-технологическое перевооружение. И это не перспектива далеко будущего! Уже прошли испытания и работают новейшие компьютерные системы, которые позволяют органам правопорядка оперативно реагировать на изменения криминальной ситуации и добиваться реального снижения уровня преступности. Среди высокотехнологических новинок особенно следует отметить Единую информационно-телекоммуникационную системы (ЕИТКС), автоматизированную дактилоскопическую систему «Папилон» и многое другое. Технологическое перевооружение камышинской милиции начнется уже с будущего года.
          О СЛУЖБЕ
         В милицию приходят по зову сердца. Эта трудная работа, зачастую без выходных и по ночам, если дело касается ночного задержания. Но те, кто прошел через эти трудности, проработав в органах 10 и более лет, становятся элитой милиции. Эти люди – основа государства, в них сила России.
         НАША СПРАВКА:
         Андрей Михайлович Сицский. 1973 года рождения. Образование: Волгоградский юридический институт, Московская академия управления. Прошел все ступени карьерного роста в УВД: от участкового уполномоченного до начальника ОВД по Калачевскому району. Женат, имеет троих детей.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика