Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Ноябрь 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Мы выбираем жизнь!
    Мы выбираем жизнь! Лента новостей

         23 и 24 октября 2008 года в Камышинском филиале Современной Гуманитарной Академии в рамках городской целевой программы «АнтиВИЧ-СПИД» состоялся городской конкурс-конференция «Мы выбираем жизнь!». Именно здесь учащиеся четырех школ города и студенты пяти профессиональных учебных учреждений, в числе которых и вузы, смогли воспользоваться своими правами и свободами, гарантированными Конституцией Российской Федерации и реализовать свои способности на просветительском поприще.
    'Участники     Вообще-то надо сказать, что такая конференция проводилась в нашем городе впервые. Молодые люди стали не объектами просвещения и профилактики, а субъектами просветительской и исследовательской деятельности. Конечно, им помогали руководители работ - это их преподаватели, учителя. В соавторстве обязательно отражается индивидуальность обеих сторон: и учителя, и ученика. Главные цели конкурса-конференции - определение отношения молодежной аудитории к проблеме глобализации ВИЧ/СПИД, выявление новых форм практических профилактических мероприятий, развитие контактов между подростками и молодежью с высокой мотивацией по данной проблеме.
         Отрадно, что цели были достигнуты. Мы не говорим о решении проблем, поднятых на конференции, всем понятно, что их не решить в одночасье. Но диалог состоялся. За это мы благодарим представителей ведомств, которые приняли участие в конференции, и, выслушав рекомендации наших подростков и молодежи, признали, что они не лишены здравомыслия.
    Жюри конкурса     О здравомыслии хочется сказать особо. На суд жюри были представлены как творческие работы в форме трактатов, (даже письмо к собеседнику), так и работы, включающие данные анкетирования, социологических опросов с демонстрацией слайдов, видеоматериалов. Интересные, логически выстроенные работы с выводами и рекомендациями авторов воспринимались как серьезные исследовательские доклады, а не сухо представленные статистические данные о количестве опрошенных.
         В первый день конференции вынесли на суд жюри свои работы учащиеся школ №№ 14,1,9,8. Всего защищалось 14 работ. Это были и трактаты, и представление новых форм профилактики, и творческие работы в форме письма, и разработки классных часов.
         Жюри в составе: Иозуса В.М., врача-инфекциониста, Демина А.В., представителя ГУФС по контролю за оборотом наркотиков, Остапова А.П., представителя УВД,- присудило первое место Селивановой Софье, ученице СОШ № 14. Второе место заняла Крючкова Ида, ученица СОШ № 8, а третье поделили Русалева Алена, ученица СОШ № 8 и Оганисян Ани, ученица СОШ № 1. Причем призер конкурса, вышедший на 3-е место, Оганисян Ани, определилась при повторном подсчете баллов. Мы за торжество справедливости и от души поздравляем Ани с заслуженным успехом!
    Директор СГА Трачук А.И.     Во второй день, 24 октября предстояла защита 6 работ. Перед началом с добрыми напутствиями к участникам творческого состязания выступил помощник главы Администрации городского округа – г. Камышин А.И.Кипень. По итогам второго дня городского конкурса-конференции победителями признаны: Шкунова Светлана, студентка СГА, которая заняла 1-е место, 2-е - у Распопиной Александры, студентки КПедК и на 3-ем - Карпизенков Александр, студент КТИ. Всем победителям были вручены памятные призы и дипломы, а участникам конференции - Почетные грамоты.
         Всего же в конференции «Мы выбираем жизнь!» в рамках городской целевой программы «Анти ВИЧ-СПИД» приняло участие 152 человека. Мы надеемся, что все эти молодые люди продолжат просветительскую профилактическую деятельность в своих учебных заведениях. Комитет по делам молодежи выражает благодарность администрации Камышинского филиала Современной Гуманитарной Академии и лично директору А.И.Ткачуку за помощь в проведении городского конкурса–конференции.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика