Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Ноябрь 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Сначала – предупреждение, затем – штраф
    Сначала – предупреждение, затем – штраф Административная комиссия

    Административной комиссией при Администрации городского округа за 10 месяцев текущего года проведено 32 заседания, на которых рассмотрено 2141 протокол об административных правонарушениях. В результате рассмотрения вынесено 672 решения о предупреждении, 1440 - о наложении штрафа на общую сумму 735 240 рублей.
          На рассмотрение административной комиссии больше всего протоколов поступило из милиции общественной безопасности УВД по г.Камышину и Камышинскому району, Комитета жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства.

         Анализ составов административных правонарушений, рассматриваемых на заседаниях административной комиссии, свидетельствует о том, что по-прежнему, основная масса правонарушений происходит в сфере торговли вне специально отведенных для этого местах. Хотя в городе работают рынки, организованы ярмарки по продаже цветов, плодоовощной продукции, сельскохозяйственные ярмарки, граждане предпочитают торговать не в установленных местах, а там, где им удобнее, нарушая тем самым положения Кодекса Волгоградской области об административной ответственности и порядок, установленный органами местного самоуправления.
         Граждане неоднократно предупреждались через СМИ и на заседаниях Комиссии о том, что даже если они продадут 1 килограмм яблок в неустановленном месте – это уже будет являться правонарушением, за которое законодательством предусмотрено наказание в виде предупреждения и штрафа, размер которого составляет от 1000 рублей до 3000 рублей.

         В ходе проведенных проверок комиссией установлено, что предприятия, организации, граждане нарушают Правила благоустройства города, утвержденные Решением городской Думы от 29.03.2001г. № 24. Особенно это касается частных домовладельцев. Зачастую территории, прилегающие к их домовладениям, находятся в неудовлетворительном состоянии, захламлены. Договоры на вывоз мусора практическими всеми жильцами проверяемых улиц не заключены.

         В связи с этим административная комиссия напоминает, что в соответствии с Правилами благоустройства города не допускается: мытье транспортных средств на детских и спортивных площадках, внутриквартальных территориях, у открытых водоёмов. Также и вывоз, сброс бытового, природного и строительного мусора, пищевых отходов и других загрязнителей в не отведенных для этой цели местах. Нельзя сжигать отходы, мусор, листья, обрезки деревьев на территории города, том числе и в контейнерах.

         Несмотря на то, что Правилами запрещен проезд и стоянка транспортных средств на тротуарах, на детских и спортивных площадках, как и расклеивание афиш, объявлений и другой наглядной рекламной продукции на заборах, фасадах зданий, деревьях, опорах, павильонах ожидания общественного транспорта и в других, не установленных для этой цели местах, нарушений еще немало.

         Многие горожане пренебрегают требованиями Правил благоустройства и выливают жидкие отходы на территории двора на земли общего пользования и на улицах, используют для этого колодцы водостоков ливневой канализации.
         Недопустимо хранить песок, глину, щебень, гравий, кирпич, блоки, плиты и другие строительные материалы на тротуарах, газонах, колодцах коммуникаций и прилегающих территорий к жилым домам без разрешения жилищно-коммунального отдела администрации города Камышина, а также - выносить бытовой мусор и отходы в городские урны. А ведь такие неприглядные картины в виде рваных пакетов мусора мы часто наблюдаем даже на многолюдных центральных улицах города.

          Еще один бич - стоянки транспортных средств, в том числе грузового транспорта, прицепных механизмов, вагончиков, контейнеров вне установленных для этого местах. Правилами благоустройства города запрещена стоянка технически неисправных и разукомплектованных транспортных средств, хранение запчастей, комплектующих к транспортным средствам на площадях, улицах, скверах, парках, дворовой, внутриквартальной территории, детских и спортивных площадках.

         Сегодня не лишне напомнить руководителям предприятий, учреждений, организаций и гражданам, во владении и пользовании которых находятся объекты благоустройства, что они обязаны убирать территории, прилегающие к проезжей части – до бордюрного камня дороги, проезда или тротуара.
         Руководители предприятий торговли и общественного питания также обязаны обеспечить уборку территорий, прилегающих к павильонам, киоскам, палаткам, лоткам, на расстоянии не менее пяти метров от них в каждую сторону.

         Граждане, проживающие в индивидуальных жилых домах (частном секторе) обязаны заключать договор на вывоз бытового мусора со специализированными организациями, либо приобретать талоны в специализированной организации для самостоятельного вывоза бытового мусора на городскую свалку.
         Руководители организаций, предприятий, торговли общественного питания также обязаны заключать договора со специализированной организацией на вывоз и утилизацию твердобытовых отходов.

         Следует напомнить, что за нарушение Правил благоустройства граждане, должностные и юридические лица несут ответственность по ст.8.7. Кодекса Волгоградской области об административной ответственности, где суммы штрафов достаточно внушительные.

         Заслуживает внимания и такая проблема, неоднократно поднимаемая гражданами и обсуждаемая на страницах газеты «Диалог», как содержание домашних животных. Кстати на территории города действуют Правила содержания собак и кошек, утвержденные Решением Думы еще 26 августа 2004г. (№ 69). 
         В соответствии с Правилами содержание собак и кошек в отдельных квартирах, занятых одной семьей, допускается при условии соблюдения санитарно-гигиенических и ветеринарно-санитарных правил, а в квартирах, занятых несколькими семьями, кроме того, лишь при наличии согласия всех проживающих и при отсутствии у соседей медицинских противопоказаний. Обратимся и к другим положениям этих Правил.
         Не разрешается содержать собак и кошек в местах общего пользования коммунальных квартир и жилых домов: лестничных клетках, чердаках, подвалах, коридорах и т.п., а также на балконах и лоджиях.
         Владельцы собак, имеющие в пользовании земельный участок, могут содержать собак в свободном выгуле только на хорошо огороженной территории (в изолированном помещении) или на привязи. О наличии собак должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на участок. 
         Собаки, находящиеся на улицах и иных общественных местах без сопровождающего лица, подлежат отлову согласно поступившим заявкам от предприятий, учреждений, организаций или граждан. Отлов безнадзорных собак осуществляет МУ "Благоустройство". 
         При выгуле собак в период с 23.00 часов до 6.00 часов их владельцы должны принимать меры по обеспечению тишины.
         Выводить собак из жилых помещений, домов, а также изолированных территорий в общие дворы и на улицу только на коротком поводке и в наморднике, с номерным знаком на ошейнике, за исключением щенков, не достигших трехмесячного возраста.
         При выгуле животных владельцы должны осуществлять сбор экскрементов.
          Запрещается выгул собак
         - без сопровождающего лица;
         - лицами, не достигшими шестнадцатилетнего возраста;
         - без поводка и (или) намордника;
         - лицами в состоянии алкогольного, наркотического опьянения;
         -лицами, признанными в установленном законом порядке недееспособными;
         - на пляжах, детских и спортивных площадках, местах проведения массовых мероприятий, территориях муниципальных учреждений (дошкольных образовательных учреждений, школ, больниц, поликлиник и т.д.).
          Владельцы собак и кошек обязаны:
         Обеспечить надлежащие условия содержания собак и кошек в соответствии с требованиями Правил. Принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих.
         Не допускать загрязнения их собаками квартир, лестничных клеток, лифтов, подвалов и других мест общего пользования в жилых домах, а также дворов, тротуаров, газонов, улиц и т.п. Загрязнения указанных мест немедленно устраняются владельцами животных. 
         Сообщать на станцию обо всех случаях укусов собакой человека или животного и доставлять для осмотра и карантинирования под наблюдением специалистов в течение 10 дней.
         Выполнять иные требования, установленные законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления г.Камышина.
         Обеспечение выполнения Правил содержания собак и кошек в городе Камышине в пределах своей компетенции осуществляют: Комитет жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства Администрации городского округа, муниципальные предприятия жилищно-коммунального хозяйства и МУ "Благоустройство".
         За нарушение настоящих Правил владельцы собак и кошек (физические и юридические лица) несут ответственность в соответствии с Кодексом Волгоградской области об административной ответственности и иными нормативными актами. 
         Возмещение морального вреда, материального ущерба, а также вред, причиненный здоровью граждан, нанесенный собаками и кошками, возмещается в соответствии с действующим законодательством.

         Комиссия обращается к гражданам, должностным и юридическим лицам с настоятельной просьбой - не нарушать действующее законодательство во избежание применения административного наказания.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика