Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Ноябрь 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » В память об Афганистане
    В память об Афганистане Лента новостей

    Совещание у заместителя главы администрации Камышина А.С.Федосеева      15 февраля 2009 года исполнится 20 лет вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана. Подготовке к этой дате и было посвящено заседание оргкомитета, которое провел заместитель главы Администрации города Александр Федосеев.
         Совещание было представительным. Кроме руководителей комитетов и отделов администрации на нем присутствовало командование воинских частей, дислоцирующихся в Камышине, представители УВД, военного комиссариата, Камышинского отделения Российского союза ветеранов Афганистана, городского совета ветеранов войны и труда и других структур.

         Открывая заседание оргкомитета по подготовке мероприятий, посвященных выводу войск из Афганистана, А.С.Федосеев заметил:
    Совещание у заместителя главы администрации А.С.Федосеева     - Память о событиях 20-летней давности жива и сегодня. Мы будем говорить и о тех, кто сейчас живет и трудится в Камышине. И дату эту мы должны отметить достойно, задействовав в подготовке и проведении мероприятий комитеты администрации. Продумать, какая нужна материальная и организационная помощь в их подготовке. При этом мы не должны никого забыть, так как наверняка в каждой из представленных служб есть люди, которые сполна выполнили на тот исторический момент свой воинский долг.
         На совещании подчеркивалось, что важным элементом в рамках подготовки и проведения юбилейной даты является военно-патриотическая работа на базе воинских частей.
         Председатель Камышинского отделения Волгоградской региональной общественной организации, кстати, в которой 140 членов, (а всего участников афганских событий в городе и районе 490 человек) говорил о необходимости проведения большой работы по подготовке списков к награждению медалью «20 лет вывода советских войск из Афганистана».
         Эта награда учреждена решением Центрального Правления Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана». Ею будут награждаться участники боевых действий в Афганистане, члены семей погибших военнослужащих, лица, состоящие на государственной службе и действительной службе в рядах Вооруженных сил Российской Федерации, а также Федеральной службы безопасности, министерства внутренних дел, органов самоуправления, здравоохранения и социальной защиты. К награждению медалью по решению региональной организации Российского союза ветеранов Афганистана могут быть представлены и другие категории граждан, оказывающие помощь и содействие ветеранскому движению.

         Наша справка:
         Медаль «20 лет вывода советский войск из Афганистана» представляет собой диск золотистого цвета диаметром 36 мм, с выпуклым бортиком по краю. На лицевой стороне в центре имеется рельефное изображение воина-интернационалиста, сверху по кругу расположена надпись «АФГАНИСТАН», слева памятная дата «20 ЛЕТ», справа - годы «1989-2009». В нижней части композиции находится пятиконечная звезда, от которой в обе стороны идут две лавровые ветви.
         На оборотной стороне медали в центре крупно изображена цифра «40», а под ней - слово «АРМИЯ». По кругу имеется надпись «ВЫВОД СОВЕТСКИХ ВОЙСК ИЗ АФГАНИСТАНА».
         В нижней части оборотной стороны медали, как и на лицевой её стороне, находится пятиконечная звезда, от которой в обе стороны идут две лавровые ветви. Фон имеет гладкую глянцевую поверхность, а все изображения в тексте матовую.
         Медаль изготавливается из металла высокого качества, имеет гальваническое покрытие золотом с подложкой серебром.


         На заседании оргкомитета принято решение, в котором военному комиссариату, комитету солдатских матерей и Камышинской региональной организации РСВА поручено уточнить списки камышан, участников событий в Афганистане, а также семей погибших на афганской земле для представления к награждению памятной медалью. Комитету по культуре Администрации городского округа также поручено разработать план мероприятий, посвященных 20-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.
         Комитетом образования совместно с общественной организацией ветеранов Афганистана в период с 15 января 2009 года по 15 февраля будут организованы и проведены концерты и другие мероприятия военно-патриотического характера в школах города.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика