Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Официальные выступления/заявления/поздравления > 30 ноября - День матери

30 ноября - День матери


27-11-2008, 09:56. Разместил(а): admin

Мама - это самое дорогое     День матери — международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы прекрасного пола. В разных странах этот день приходится на разные даты. В России праздник «День матери» учреждён в 1998 году. В соответствии с Указом Президента России праздник День Матери отмечается в последнее ноябрьское воскресенье. Цель праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — Матери.

     Дорогие женщины!
     Примите самые искренние поздравления с Днем матери! В этом году мы отмечаем его в десятый раз. Роль женщины в современном обществе становится все многограннее. Но незыблемым остается ее истинное предназначение – дарить новую жизнь, быть матерью. Самое прекрасное слово на земле – это, конечно, «мама».
     Сегодня в канун Дня матери низко кланяемся всем матерям России, целуем руки, признаемся в любви и просим прощения у всех наших мам за вечную нашу занятость и редкие звонки домой, за бессонные ночи и нескончаемую тревогу за нас, ваших детей и внуков. Добрые наставления мамы, ее любовь и забота – те путеводные звезды, которые ведут нас на протяжении всей жизни.
     Желаю всем женщинам Камышина здоровья, неувядаемой молодости, красоты и благодарных детей, согревающих сердца горячей любовью! Пусть ваши дети и внуки радуют вас успехами, дарят доброту и внимание, а каждый ваш день будет наполнен мужской заботой и поддержкой!

     Глава городского округа – город Камышин      А.И.Чунаков


Вернуться назад