Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей > Наказы камышан – в программы перспективного развития города

Наказы камышан – в программы перспективного развития города


17-12-2008, 16:00. Разместил(а): admin

      Управлением делами Администрации городского округа – город Камышин подготовлен обширный отчет о работе с обращениями граждан, поступившими в ходе предвыборной избирательной кампании на должность Главы городского округа – город Камышин.

Александр Иванович Чунаков на встрече с избирателями     За февраль 2008 года в ходе предвыборной избирательной кампании на должность Главы городского округа – город Камышин членами предвыборного штаба было предложено жителям города ответить на ряд вопросов анкеты. В результате получено 11192 анкеты с предложениями для внесения в предвыборную программу Александра Ивановича Чунакова.

     Результаты обработки анкет показали серьезную заинтересованность камышан в улучшении жизни нашего города. Они высказали пожелания улучшить уровень медицинского обслуживания в городских больницах (6393 предложений), обеспечить обустройство внутридворовых территорий, строительство детских площадок и озеленение дворов (5179), повысить заработную плату бюджетникам и содействовать повышению доходов работоспособного населения (5046), обеспечить ремонт городских дорог (4846), расширить муниципальные ипотечные программы для обеспечения жильем нуждающихся граждан (4100). В пункте анкеты «другое» избиратели могли оставить свое обращение, чем воспользовались 1830 камышан.

      Таким образом, итоги обработки анкет показывают, что жителей города Камышина в первую очередь волнует ситуация в городском здравоохранении, одна из главных проблем которого - улучшение качества медицинского обслуживания в медицинских учреждениях города.

     1830 обращений камышан были сгруппированы по тематике и направлены в соответствующие сструктурные подразделения администрации города на рассмотрение. На 1749 обращений специалистами были даны письменные ответы (95,57%). Из них :
     - удовлетворено 227 обращений граждан.
     - разъяснения направлены в адрес 1427 человек.
     - отказано в 95 случаях.
     В настоящее время в работе находится еще 81 обращение жителей города.

      По тематике обращений избирателей на первом месте стоят проблемы коммунального хозяйства (766 обращений граждан), на втором – благоустройства - 240, на третьем - социальные вопросы - 192. Далее – здравоохранение - 118, образование - 94. Затем следуют вопросы труда и заработной платы - 63, законности и правопорядка - 55, транспорта и связи - 53, торговли и бытового обслуживания - 42, имущества - 32, жилья – 31 и электрификации, газификации, водоснабжения – 30 обращений.

     Значительно меньше обращений граждан по вопросам архитектуры и градостроительства – 23, ипотечного кредитования – 17. Были обращения и из разряда «прочих» - 17. По убывающей шкале идут финансовые – 12, вопросы науки, культуры, информации - 10. Столько же обращений граждан по предпринимательству - 10. Еще меньше по связи - 8, спорту – 7 и землепользованию - 2.

      Анализ обращений избирателей за отчетный период показывает, что наиболее актуальными для населения являются вопросы коммунального хозяйства и благоустройства. 

      Из обращений избирателей сформирован список, в который включены обращения, направленные на перспективу развития городского округа – город Камышин, в количестве 563, что составляет 30,8%. Большая часть из них - вопросы строительства и ремонта дорог, тротуаров, проведения освещения на улицах и в кварталах города, строительство канализации, установка детских площадок, ремонт балконов.

     К обращениям избирателей, которые включены на перспективу развития городского округа – город Камышин в 2009-2011 годах отнесены такие актуальные для жителей города вопросы, как увеличение количества детских садов, разработка программы поддержки педагогов, открытие магазина в поселке Нефтебазы и строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, увеличение детских пособий и пособий матерям-одиночкам, ремонт родильного дома и решение проблемы очередей в поликлиниках, обеспечение кадрами медицинских учреждений города и целый ряд других. 

     В числе перспективных ремонт дорог на улицах: Пушкина, Гоголя, Гороховской, внутриквартальных дорог на ул. Степана Разина, освещение улиц Зеленой, Революционной и многих других, а также строительство канализационных сетей и водоснабжения, ремонт тротуаров, балконов, обустройство детских площадок по конкретным адресам. Так что перечислить всего в данной публикации не представляется возможным.

     Во время проведения предвыборной кампании было проведено 33 встречи с жителями и коллективами городского округа – город Камышин. В ходе таких встреч были озвучены и подняты проблемы, волнующие горожан. Наиболее оживленными можно считать так называемые «дворовые» встречи с жителями улиц и микрорайонов. За период с 20 января по 25 февраля А.И. Чунаков провел 5 личных приемов граждан, в ходе которых было принято 149 человек. По результатам рассмотрения личных обращений граждан 15 были удовлетворены, по 130-ти даны разъяснения и только четырем отказано в их просьбе по объективным причинам.


Вернуться назад