Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Январь 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » » Итоги 2008 года для Камышина
    Итоги 2008 года для Камышина Лента новостей / Важные новости

         На пресс-конференции, состоявшейся в конце декабря 2008 года, глава городского округа - город Камышин Александр Чунаков подвел предварительные итоги социально-экономического развития Камышина в 2008 году, ответив на многие вопросы журналистов. Разговор получился прямой, открытый, откровенный.
          Александр Иванович подчеркнул, что муниципальная власть работает в рамках федерального закона №131 об общих принципах местного самоуправления, который четко регламентирует деятельность муниципалитетов.   
          - Основная задача власти,- подчеркнул глава, – обеспечить комфортные условия жизни людей и планомерное развитие территории. Комфортные условия – это достойная зарплата, качественное медицинское обслуживание и образование, динамичное развитие экономики, ощутимая социальная защита, благоустройство города от подъездов до центральных улиц.
         В 2008 году многое из того, что планировалось, удалось сделать. Особенно в плане благоустройства города. Готовясь к 340-летию основания Камышина, был выполнен большой объем работ по реконструкции Набережной Волги, городского парка культуры и отдыха им. Комсомольцев-добровольцев, улицы Советской, ремонту городских дорог и тротуаров, освещению улиц и дворов.
         Камышин сохранил свой промышленный потенциал. В течение года выполнен необходимый объем работ по ремонту жилого фонда, дорог, коммуникаций, что позволило обеспечить нормальное прохождение осенне-зимнего сезона 2008-2009гг.
         В городе функционируют все учреждения здравоохранения, образования, культуры и спорта.
         Радует и то, что в 2008 году в Камышине родилось 1280 малышей. Это на 199 больше, чем в 2007 году.
         Выросла до 10 тысяч рублей и среднемесячная заработная плата. Темп роста реальной зарплаты более 14%.
         Объем инвестиций в основной капитал по городу превысил 1 млрд. рублей.
         Объем отгруженных промышленных товаров собственного производства превысил 10 млрд. рублей и увеличился по сравнению с 2007 годом на семь с лишним процентов.
          С октября 2008г. экономическая ситуация на предприятиях города ухудшилась: сказалось влияние последствий финансового кризиса. Ряд предприятий приостановили деятельность, несколько предприятий работают неполную рабочую неделю, в отдельных предприятиях идет сокращение численности. Это привело к росту обращений в «Центр занятости населения». На конец декабря уровень регистрируемой безработицы составил 1,56 % от экономически активного населения против 0,96 % на тот же период 2007 года.
         В 2008 году в Камышине построено жилья общей площадью 25,5 тыс.кв.м.
         Проложена ветка дюкерного перехода через реку Камышинка, что позволит улучшить снабжение питьевой водой южной части города.
         В 2008 году сдан в эксплуатацию детский дом для 150 детей-сирот, в котором они будут жить и учиться.
         В отрасли ЖКХ созданы две частные компании. Отремонтировано 67 многоквартирных жилых домов. 15 тысяч камышан воспользовались жилищными субсидиями по оплате коммунальных услуг. Средний размер субсидий составил 756 рублей.
         Выполнен большой объем работ по благоустройству: ремонт Бородинского моста, установка новых турникетов, устранение неровностей дорожного покрытия. Установлено 73 опоры линий электропередач. Сегодня в городе 7 тысяч светильников, что в два раза больше, чем в 2007 году.
         Говоря о развитии транспорта, Александр Иванович привел такие цифры: в городе 51216 единиц транспортных средств, 48 тысяч из которых частные. Не обошел он и проблему пробок на дорогах и необходимости строительства второго мостового перехода через Камышинку, который предусматривается генеральным планом развития города.
         - После кризиса перейдем к его проектированию,- заверил мэр.
         С апреля 2009 года перевозкой пассажиров льготных категорий и тех, кто приобретает проездные билеты, будет заниматься муниципальное транспортное предприятие.
         В области культуры в 2008 году закончен ремонт драматического театра (осталось обновить фасад здания).
         Что касается спорта, то в рамках акции «Подарим стадион детям» удалось открыть в ДЮСШОР-2 новое футбольное поле с искусственным покрытием, стоимостью порядка 17 млн. рублей.
         Подводя предварительные итоги уходящего года, Александр Иванович обращал взоры журналистов и в ближайшее, и в отдаленное будущее. Речь шла о начале строительства в 7 мкр. школы и проектировании детского сада, предстоящей презентации стратегии развития города до 2020 года.
         - Ведь жизнь, несмотря на мировой финансовый кризис продолжается. И мы будем лечить, учить, содержать дороги, благоустраивать места общего пользования, создавать для камышан комфортные условия жизни. Я уверен,- заявил А.И.Чунаков,- на смену кризису придет период стабилизации. Город располагает необходимыми ресурсами, чтобы удерживать ситуацию, собирать налоги, выплачивать заработную плату работникам бюджетной сферы. Их у нас около 6 тысяч человек. Кстати с 1 декабря бюджетникам повышен фонд оплаты труда на 30%. 2008 год был годом развития города, и мы будем стараться не останавливаться на достигнутом, а идти дальше, несмотря на кризис.
         Журналистами в ходе пресс-конференции было задано главе городского округа около 40 вопросов на самые разные темы, на которые они получили исчерпывающие ответы.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика