Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Важные новости > 15 февраля 2009 года – 20-летие вывода войск из Афганистана

15 февраля 2009 года – 20-летие вывода войск из Афганистана


3-02-2009, 09:00. Разместил(а): admin

Памятный знак воинам-интернационалистам г.Камышин      В Камышине продолжается активная подготовка к проведению мероприятий, посвященных 20-летию вывода советских войск из Афганистана. Регулярно на заседаниях оргкомитета под председательством заместителя главы Администрации города Александра Федосеева рассматривается весь спектр вопросов, связанных с подготовкой чествования воинов-интернационалистов и родителей погибших камышан, приобретением и доставкой из Москвы юбилейных памятных медалей. Работниками культуры подготавливаются планы проведения торжественных мероприятий и концертных программ.
     В преддверии этой даты в учебных заведениях города проходят встречи воинов-интернационалистов с учащимися. Ребятам нравится общение с «афганцами», с большим интересом они слушают рассказы о той далекой войне, когда молодым солдатам пришлось выполнять интернациональный долг, помогая жителям знойного Афганистана. Непременным участником таких встреч становится ансамбль РСВА. Его патриотические песни воодушевляют мальчишек и девчонок. 
     Главные торжества в городе пройдут 15 февраля 2009 года. Их откроют шествие колонны камышан, гостей города. Далее состоится митинг у Памятного знака воинам-интернационалистам. На встречах в кафе «Доминанта» и в ДК «Текстильщик» состоится вручение памятных медалей воинам, выполнявшим интернациональный долг в составе ограниченного контингента советских войск в Афганистане, и родственникам погибших воинов. Представителями Администрации городского округа будет вручена 71 медаль: 55- участникам афганских событий и 16 – родителям. Кроме того, предполагается вручение памятных медалей и от имени Камышинского районного отделения Волгоградской региональной общественной организации Российского Союза ветеранов Афганистана.


Вернуться назад