Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Важные новости > Последнее слово – за избирателями

Последнее слово – за избирателями


5-02-2009, 08:59. Разместил(а): admin

      Своеобразный «круглый стол» с участием кандидатов в депутаты Волгоградской областной Думы, балатирующихся по одномандатному округу, собрал в минувший вторник мэр Камышина Александр Чунаков. Пожалуй, это был редкий случай, когда присутствовавшие на очередной планерке в Администрации руководители отделов и служб муниципальных и федеральных органов имели возможность узнать из первых уст о позициях и политических предпочтениях шести претендентов на один депутатский мандат в представительный орган власти региона. 
Последнее слово – за избирателями     Что подвигло их вступиться в борьбу за депутатский мандат? Борьба предстоит ведь не шуточная – семь соискателей! И только один взял сегодня тайм-аут, не приняв участие в диалоге сторон.
     Александр Волков заявил о намерениях способствовать усилению работы областной представительной власти. Сергей Григорьев поделился радостью отцовства - его младшей дочери исполнилось полгодика. И просил голосовать за него самого и его партию. Галина Куприкова – экономист по образованию и по роду службы ратует за эффективность распределения бюджетных средств. Андрей Попков, как действующий депутат областной думы, посоветовал своим оппонентам «не имеющим понятия» о работе в областной думе поучиться лет пять в областном молодежном парламенте. Эмоциональнее всех выступила Тамара Проскурякова. Удерживаемая от полемики, она твердо заявила, что ее подвигло вступиться в борьбу протестное настроение по отношению к тому, как работают некоторые действующие депутаты:  "Я знаю, как не надо работать в парламенте!" Игорь Скрипкин объяснил свое решение идти в областную думу для того, чтобы лоббировать интересы города, отстаивая программы и проекты, которые позволят Камышину выстоять в условиях кризиса.
     Кандидаты ответили на вопросы потенциальных избирателей и выслушали их пожелания: быть честными перед собой и людьми, не лить грязь друг на друга, не пачкать фасады домов призывами, не захламлять почтовые ящики «черным пиаром» и не присваивать себе чужих достижений.
     А главный наказ кандидатам – не обещать избирателям манны небесной, не расшатывать и без того сложную в период кризиса ситуацию. Консолидация всех здоровых сил в интересах города – вот главная задача.
     Впервые за всю новейшую историю выборов в региональный парламент камышане имеют уникальную возможность при максимальной явке 1 марта избрать не только двух, а трех депутатов, которые, умножив свои силы, смогли бы более эффективно отстаивать интересы города при формировании областного бюджета для реализации социально-экономических программ развития нашего округа.
     Черту встречи с кандидатами подвел А.И.Чунаков, заметив, что кандидаты все по своему достойные люди, но последнее слово все-таки за избирателями.


Вернуться назад