Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Важные новости / Новости спорта > Лыжня России - 2009 - всероссийская массовая лыжная гонка

Лыжня России - 2009 - всероссийская массовая лыжная гонка


6-02-2009, 13:23. Разместил(а): admin

Юные лыжники      Количество участников этого всенародного спортивного мероприятия растет из года в год. «Лыжня России - 2009» пройдет 15 февраля 2009 года в 69 городах Российской Федерации, и в том числе в городе Камышине.
      Лыжные гонки - самый массовый и популярный вид лыжных соревнований. Впервые состязания в лыжном беге на скорость состоялись в Норвегии в 1767 году. В России же первый чемпионат страны в лыжной гонке был разыгран в 1910 году. Начиная с 1982 года, стала популярной всероссийская массовая гонка «Лыжня России», которая проводится ежегодно, превращаясь всегда в большой праздник зимнего вида спорта.
     Ожидается, что в наступившем году на старт выйдут 250000 любителей спорта, в том числе и представители Волгоградской области. Спортивный праздник рассчитан на широкий круг любителей лыжного спорта. Для каждой возрастной категории подбираются соответствующие дистанции. К участию в соревнованиях допускаются все желающие со своим спортивным инвентарем. 15 февраля 2009 года в 10 часов мы ждем всех любителей лыжного спорта в парке «Текстильщик» на ул. Ленина, где проложена символическая VIP-дистанция в 2014м.
Лыжня России в Камышине     Первыми на старт приглашаются учащиеся общеобразовательных школ города, в 10 часов 30 мин. старт примут учащиеся и студенты ПУ, ССУЗов и ВУЗов. В 11 часов - все желающие любители лыжного спорта. И завершат наш лыжный спортивный праздник сильнейшие лыжники города .
     Главное в этой акции не победа, а именно возможность проявить себя как активного сторонника здорового образа жизни. Все участники получат на память номер с логотипом Всероссийских соревнований «Лыжня России - 2009» и спортивную шапочку, а победителей ждут призы.
     Дистанция в 2014 метров выбрана не случайно. Это напомнит всем нам о предстоящих Зимних Олимпийских играх 2014 года в городе Сочи.
     Приглашаем всех камышан принять активное участие в соревнованиях!


Вернуться назад